Аминалон таб. п/пл. об. 250мг №50

Производитель: Органика/Россия

Другие формы «Аминалон»
Нет в наличии

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска


Таблетки, покрытые оболочкой:
1 таблетка содержит гамма-аминобутировая кислота 250 мг;
100 шт. в упаковке.

&13;

Фармакологическое действие


Аминалон – ноотропное сдерство.
Гамма-аминомасляная кислота – биогенное вещество, содержащееся в ЦНС, является медиатором торможения в нейрональной сети, а также участвует в метаболических процессах. Повышает дыхательную активность тканей мозга, улучшает дыхательную активность тканей мозга, улучшает утилизацию глюкозы, улучшает кровоснабжение мозга. Оказывает благоприятное влияние на обучение и память при их нарушении в результате дегенеративных поражений головного мозга, инсульта и т.д., а также при отставании умственного развития у детей. Обладает умеренной антигипоксической и противосудорожной активностью.

&13;

Показания


Сосудистые заболевания головного мозга (атеросклероз мозговых сосудов, гипертоническая болезнь), цереброваскулярная недостаточность (нарушение памяти, внимания, речи, головокружения, головная боль), динамическое нарушение мозгового кровообращения, состояния после инсульта и черепно-мозговой травмы, алкогольная энцефалопатия, слабоумие, отставание умственного развития, эндогенная депрессия, полиневриты, ДЦП, симптомокомплекс укачивания.

&13;

Способ применения и дозы


Внутрь, до еды.
Суточная доза для взрослых – 3-3,75 г; для детей 1-3 лет – 1-2 г/сут, 4-6 лет – 2-3 г/сут, старше 7 лет – 3г/сут. Суточную дозу делят на 3 приема. Лечение проводится длительно (от 2-3 недель до 2-4 месяцев). С целью профилактики и лечения синдрома укачивания взрослым – 0,5 г, детям – 0,25 г непосредственно перед пользованием транспортным средством, либо 3 раза в день в течение 3-4 суток.

&13;

Противопоказания


Повышенная чувствительность к препарату; детский возраст до 1 года; острая почечная недостаточность, беременность

&13;

Побочные реакции


диспепсия, бессоница, колебания АД (в первые дни лечения), при уменьшении дозы эти явления обычно быстро проходят.

&13;

Особые указания

В первые дни лечения возможны колебания АД.

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup