Артелак Баланс Уно тюб.-кап. 0,5мл №30

Производитель: Pharmaplast Vertriebsgesellschaft/Германия

Другие формы «Артелак»
Нет в наличии

Инструкция по применению

Латинское название

artelak balans uno

Форма выпуска

Артелак Баланс Уно.  Раствор офтальмологический увлажняющий

Состав

Гиалуроновая кислота в виде 0,15% натриевой соли (натрия гиалуроната), борная кислота, полиэтиленгликоль 8000 (Протектор), натрия хлорид, калия хлорид, кальция хлорид дигидрат, магния хлорид гексагидрат, витамин В12, натрия гидроксид (1N), вода для инъекций.

Упаковка

В тюбик-капельницах для одноразового применения по 0,5 мл, 3 стрипа по 10 тюбик-капельни.

Фармакологическое действие

Артелак Баланс Уно - это стерильный раствор, разработанный для увлажнения и смазывания поверхности глаза, предназначенный для закапывания в глаза. Артелак Баланс Уно содержит 0,15% натрия гиалуронат, эффективность которого оптимизирована наличием вещества полиэтиленгликоль, пленкообразующего полимера. Натрия гиалуронат - это вещество, которое присутствует в глазу в норме, формирует стабильную и длительно сохраняющуюся пленку на поверхности глаза. В состав раствора входит витамин В12. Роль витамина В12, содержащегося в составе раствора, заключается в защите клеток поверхности глаза от повреждения, вызванного свободными радикалами. Розовый оттенок раствора во флаконе связан с наличием витамина В12 (цианокобаламина), однако он не оставляет пятен на одежде и не окрашивает контактные линзы. В состав раствора входят электролиты (хлориды, натрий, калий, кальций и магний), которые играют важную роль в биохимических процессах в клетке. Вместе с тем, Артелак Баланс Уно не изменяет физиологическое состояние поверхности глаза. Артелак Баланс Уно обеспечивает повторное увлажнение мягких и жестких контактных линз во время их ношения.

Показания

Рекомендован для длительного облегчения симптомов, вызванных хроническим недостатком слезы, таких как жжение, ощущение усталости, «песка» в глазах, покраснение и/ или воспаление глаз, сопровождающееся болезненными ощущениями.

Обеспечивает длительный комфорт и предохраняет от выраженной сухости глаз, вызванной приемом некоторых лекарственных препаратов, таких как противозачаточные средства, антигистаминные препараты, бета-блокаторы, спазмолитики, диуретики.

Противопоказания

Гиперчувствительность к любому из компонентов, входящих в состав раствора (местные аллергические реакции, возникающие в редких случаях). В таких случаях следует прекратить применение раствора.

Способ применения и дозы

Рекомендуется закапывать Артелак Баланс Уно в конъюнктивальный мешок каждого глаза по 1 капле от 3 до 5 раз в день или, если это необходимо, чаще.

Рекомендации при ношении контактных лиц.

При ношении мягких и жестких контактных линз можно закапывать Артелак Баланс Уно в конъюнктивальный мешок без снятия линз

Особые указания

Артелак Баланс Уно не содержит консерванта и поэтому каждая упаковка для однократного применения может использоваться только один раз.

Лекарственное взаимодействие

В случае совместного применения с офтальмологическими препаратами рекомендуется соблюдать паузу не менее 15 минут между закапыванием раствора Артелак Баланс Уно и применением глазных капель. Глазные мази всегда должны применяться после закапывания раствора.

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте при температуре от +1 С до +25 С.

Срок годности

2 года.

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup