Бензилбензоат туба(мазь д/наружн. прим.) 20% 25г №1

Производитель: Биохимик/Россия

Другие формы «Бензилбензоат»
Нет в наличии

Инструкция по применению

Латинское название

Benzylbenzoate

Форма выпуска

Мазь для наружного применения

Состав

1 г мази содержит:

Активное вещество: бензил бензоат медицинский.

Упаковка

Туба 25 г.

Фармакологическое действие

Бензилбензоат - противопаразитарный препарат для наружного применения. Активен в отношении чесоточных клещей, а также вшей.

Показания

Чесотка

Противопоказания

Детский возраст до 3 лет, беременность, кормление грудью.

Способ применения и дозы

Наружно. Взрослым назначают 20 % мазь Бензилбензоата, а детям - 10 %. Курс — 4 дня.

В 1-й день мазь Бензилбензоат наносят после тщательного мытья с мылом (перед сном) на кожу рук, затем туловища и ног, включая подошвы и пальцы. После обработки кожи используют только чистое белье и одежду. На 2-й и 3-й дни — перерыв в лечении (остатки мази не смывают с кожи). На 4-й день — вечером, после мытья с мылом втирают оставшуюся мазь и меняют все белье.

Руки после обработки не моют в течение 3 ч, в последующем руки обрабатывают мазью после каждого мытья. В случае смывания мази Бензилбензоат с других участков кожи их повторно обрабатывают. На 5-й день мазь полностью смывают с кожи.

Побочные действия

Ощущение жжения на месте аппликации, аллергические реакции.

Особые указания

Все предметы, соприкасавшиеся с зараженной кожей, подвергаются тщательной обработке. Постельные принадлежности, полотенца, постельное белье кипятят в растворе стирального порошка в течение 5–10 мин.
Верхнюю одежду проглаживают с обеих сторон горячим утюгом. Вещи, не подлежащие термической обработке, вывешиваются на открытый воздух на 3 дня. Обувь, игрушки и пр. предметы исключают из пользования на 5 дней и помещают в целлофановый пакет. Матрацы, подушки, одеяла исключаются из использования на 5 дней или подвергаются камерной дезинфекции. Мягкую мебель обрабатывают дезинфицирующими средствами.
В квартире проводят уборку и моют полы с моющими средствами или добавлением дезинфицирующих средств.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности

3 года

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup