Бетагистин-СЗ таб. 16мг №30 уп.конт.яч.

Производитель: Северная звезда/Россия

Другие формы «Бетагистин»
Нет в наличии

Инструкция по применению

Латинское название

BETAHISTINE

Форма выпуска

Таблетки

Состав

1 таблетка содержит:

Активное вещество: бетагистина дигидрохлорид16 мг;

Вспомогательные вещества: МКЦ; лактоза (сахар молочный); лимонной кислоты моногидрат; кремния диоксид коллоидный (аэросил); кросповидон; тальк; магния стеарат.

Упаковка

30 шт.

Фармакологическое действие

Бетагистин - гистаминергическое, улучшающее микроциркуляцию. ### Фармакодинамика Агонист Н1-рецепторов сосудов внутреннего уха и антагонист Н3-рецепторов вестибулярных ядерЦНС. Путем прямого агонистического воздействия на Н1-рецепторы сосудов внутреннего уха, а также опосредованно через воздействие на Н3-рецепторы улучшает микроциркуляцию и проницаемость капилляров, нормализует давление эндолимфы в лабиринте и улитке, увеличивает кровоток в базиллярной артерии. Обладает выраженным центральным эффектом, являясь ингибитором Н3-рецепторов ядер вестибулярного нерва. Улучшает проводимость в нейронах вестибулярных ядер на уровне ствола головного мозга. Клиническим проявлением указанных свойств является снижение частоты и интенсивности головокружений, уменьшение шума в ушах, улучшение слуха в случае его понижения. ### Фармакокинетика Абсорбируется быстро, связывание с белками плазмы — низкое. Время, необходимое для достиженияCmax — 3 ч. Практически полностью выводится почками в виде метаболита (2-пиридилуксусной кислоты) в течение 24 ч. T1/2 — 3–4 ч. ### Показания * лечение и профилактика вестибулярного головокружения различного происхождения; * синдромы, включающие головокружение и головную боль, шум в ушах, прогрессирующее снижение слуха, тошноту и рвоту; * болезнь или синдром Меньера. ### Противопоказания * повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата; * непереносимость лактозы; * дефицит лактазы или глюкозо-галактозная мальабсорбция; * возраст до 18 лет; * беременность; * период лактации. С осторожностью: * язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе); * феохромоцитома; * бронхиальная астма. ### Применение при беременности и кормлении грудью Недостаточно данных для оценки воздействия препарата в период беременности и лактации. В связи с этим противопоказан прием при беременности. На время лечения необходимо прекратить грудное вскармливание. ### Способ применения и дозы Внутрь, во время еды. 1/2-1 таблетки 3раза/сут. Улучшение обычно отмечается уже в начале терапии. Стабильный терапевтический эффект наступает после двух недель лечения и может нарастать в течение нескольких месяцев лечения. Лечение длительное. Длительность приема препарата подбирается индивидуально. ### Побочные действия Желудочно-кишечные расстройства, аллергические реакции со стороны кожных покровов (кожная сыпь, зуд, крапивница), отек Квинке. ### Передозировка Симптомы: тошнота, рвота, судороги. Лечение: промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическая терапия. ### Условия хранения При температуре не выше 25С. ### Срок годности 2 года

Другие формы «Бетагистин»

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup