Бинт эласт. УНГА-СР 5м х 8см с застежкой Велкро (арт. С-306)

Производитель: Тонус/Россия

Другие формы «Бинт эласт. УНГА»
383 руб. 403 руб.

Инструкция по применению

Инструкция по применению

 

Для достижения необходимого функционального результата, которого хотят добиться от применения эластического компрессионного бандажа, важно соблюдать следующие требования эластического бинтования нижних конечностей:

  • Эластическое бинтование необходимо выполнять утром, до подъема с кровати, лучше лежа в постели.
  • Повязку необходимо накладывать при тыльном сгибании стопы, равномерными витками без складок, чтобы исключить травму кожи при движении.
  • Повязку всегда необходимо начинать от проксимальных суставов пальцев стопы с обязательным бинтованием пятки и формированием витком бинта т.н. замка, что исключит соскальзывание бинта при ходьбе.
  • Рулон бинта необходимо раскручивать наружу в непосредственной близости от кожных покровов, что позволит исключить перерастягивание бинта и создание слишком высокой компрессии.
  • Каждый тур бинта должен перекрывать предыдущий на 30 - 50%.
  • Для лучшей фиксации эластического бинта на конечности, особенно на бедре, необходимо пользоваться наложением туров бинта попеременно в восходящем и нисходящем направлениях с формированием т.н. елочки.
  • Проксимальный край компрессии должен на 10-15 см быть выше зоны клапанной недостаточности сегмента конечности.
  • При наложении эластического бандажа в местах естественной деформации (область лодыжек) формы конечности, необходимо моделировать цилиндрический профиль конечности, используя латексные и поролоновые валики.При правильно наложенной компрессионной повязке в покое кончики пальцев слегка синеют, а при начале движения восстанавливают свой обычный цвет. После наложения эластической повязки больного просят походить в течение 20—30 минут. Появление онемения пальцев стопы, ощущение пульсации под бинтами, появление болей означают неправильный выбор степени компрессии эластического бандажа и необходимость ее коррекции.
Другие формы «Бинт эласт. УНГА»

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup