Биогая Орс саше (пор.) 5,5г №7

Производитель: Farmasierra Manufacturing S.L./Испания

1 558 руб.

Инструкция по применению

Форма выпуска

         Порошок для р-ра для приема внутрь.

Упаковка

         В одной упаковке 7 пакетиков по 5.5 г порошка.

Фармакологическое действие

         БиоГая ОРС рекомендовано при диарее и других состояниях, сопровождающихся дегидратацией (обезвоживанием). БиоГая ОРС быстро абсорбируется организмом и способствует восстановлении физиологического равновесия микрофлоры кишечника, улучшению пищеварения и обеспечивает восполнение потери жидкости и электролитов при обезвоживании, возникающем при рвоте, поносе, ацетонемическом синдроме, интоксикации любого происхождения (повышенная температура тела, инфекционные заболевания, пищевые отравления).<br /><br />L. reuteri способствуют расщеплению лактозы, продуцируя молочную и уксусную кислоты. Путем экскреции антимикробных соединений, в частности свойственных только для L. reuteri рейтроциклина и реутерина, угнетается рост патогенных микроорганизмов в пищеварительном тракте.

Показания

  • Восстановления микрофлоры ЖКТ с первых дней жизни (капли/капли с витамином D3); 
  • профилактики приступов кишечной колики и повышенного газообразования, срыгиваний и запоров у детей грудного и раннего возраста (капли/капли с витамином D3); 
  • улучшения моторики кишечника при запорах и диарее (капли с витамином D3); 
  • профилактики осложнений со стороны ЖКТ после терапии антибактериальными и химиотерапевтическими средствами (капли/таблетки); защиты организма от инфекций (при сниженном иммунитете) (капли с витамином D3/таблетки); 
  • профилактики рахита у детей, в том числе у недоношенных новорожденных (капли с витамином D3); профилактики дефицита витамина D у пациентов, относящихся к группам высокого риска, при мальабсорбции (капли с витамином D3); 
  • профилактики кишечных расстройств при адаптации (переезды, начало посещения детского сада, школы) (таблетки).

Противопоказания

         Повышенная чувствительность к отдельным компонентам продукта.

Применение при беременности и кормлении грудью

         Возможно использование пробиотика БиоГая при беременности и лактации (кормлении грудью) по показаниям.&nbsp;

Особые указания

         Перед началом употребления средства БиоГая рекомендуется проконсультироваться с врачом. &nbsp; БиоГая имеет нейтральный вкус, что облегчает употребление суспензии из порошка у детей. Для придания вкуса можно добавить 0,5 чайной ложки фруктового сока на 250 мл БиоГаи. &nbsp; Готовый раствор можно хранить 3 ч при комнатной температуре или 6 ч - в холодильнике.

Состав

         Глюкоза, натрия цитрат, калия хлорид, натрия хлорид, минимум 109 жизнеспособных бактерий (Lactobacillus reuteri DSM 17938), цинка сульфат.

НА 1 ПАКЕТИК Lactobacillus reuteri DSM 179381*10^9 КФО, Глюкоза3.75 г, Натрий0.35 г (15 ммоль), Хлорид0.4 г (11 ммоль), Калий0.2 г (5 ммоль), Цитрат0.5 г (3 ммоль), Цинк 1.5 мг (0.02 ммоль), Осмолярность 220 мОсм/л воды.

Способ применения и дозы

         Растворить 1 пакетик в 250 мл охлажденной кипяченой или бутилированной воды. Важно использовать не меньше указанного количества воды, чтобы предотвратить поступление избытка солей в детский организм. Хорошо размешать до полного растворения. Если врач не назначил иначе, придерживайтесь следующих рекомендаций по дозированию БиоГая ОРС. Первый этап приёма БиоГая ОРС составляет 4-8 часов.<br /><br />При рвоте принимайте раствор дробно - часто небольшими порциями. Для ребенка рассчитайте количество раствора, необходимое в течение часа, и давайте пить по 10&ndash;15 мл каждые 5&ndash;10 мин. при помощи пипетки или чайной ложки. Второй этап приёма БиоГая ОРС включает приём по 50&ndash;100 мл после каждого эпизода жидкого стула, но не меньше 50 мл/кг веса тела в сутки до прекращения симптомов. БиоГая ОРС имеет нейтральный вкус, что облегчает применение раствора у маленьких детей. Для придания раствору вкуса можно добавить 0.5 чайной ложки фруктового сока на порцию БиоГая ОРС 250 мл. Раствор можно хранить 3 часа при комнатной температуре или 6 часов в холодильнике.

Побочные действия

         Аллергические реакции.&nbsp;

Лекарственное взаимодействие

         Возможно использование препарата одновременно с применением антибиотиков и химиотерапевтических препаратов.&nbsp;

Передозировка

         Не описана.

Условия хранения

         Хранить в упаковке производителя при температуре не выше 25 &deg;С в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.&nbsp;

Срок годности

         Срок годности &ndash; 21 месяц в заводской упаковке. Раствор хранится 3 часа при комнатной температуре или 6 часов в холодильнике.

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup