Эвкалипт-М таб. д/рассас. №20

Производитель: H.Ten Herkel B.V/Нидерланды

Другие формы «Эвкалипт-М»
264 руб. 302 руб.

Инструкция по применению

Форма выпуска

Таблетки для рассасывания

Состав

Состав на одну таблетку:

Активные вещества:

Левоментол………………………………………………………………………………...6,00 мг

Эвкалиптовое масло………………………………………………………………………5,50 мг

Вспомогательные вещества: сахарин – 2,000 мг; сорбитол – 1079,157 мг; магния стеарат – 5,500 мг; ароматизатор «медовый» – 1,265 мг; краситель хинолиновый желтый Е-104 – 0,247 мг; краситель индигокармин Е-132 – 0,330 мг.

Описание: таблетки плоские круглые со скошенным краем, светло-зеленого цвета с более светлыми и более темными вкраплениями, с запахом ментола и эвкалипта. На обеих сторонах таблетки гравировка «NP» на фоне дерева. ### Упаковка 20 шт. ### Фармакологическое действие

Фармакотерапевтическая группа: антисептическое средство растительного происхождения.

Код АТХ: R07AX

Фармакологические свойства: оказывает местное противовоспалительное и антисептическое действие. ### Показания Воспалительные заболевания верхних дыхательных путей и глотки (фарингит, ларингит, трахеит). ### Противопоказания Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Детский возраст до 8 лет. ### Применение при беременности и кормлении грудью В связи с отсутствием клинических данных применение препарата Эвкалипт-М у беременных и кормящих женщин не рекомендуется. ### Способ применения и дозы Местно. Держать во рту до полного рассасывания, не разжевывая. * Взрослым: по 1 таблетке 3-4 раза в день. * Детям с 8 лет: 1-2 таблетки в день. Длительность лечения не должна превышать 5 дней. ### Побочные действия Аллергические реакции, в редких случаях – диспепсические явления. ### Особые указания При отсутствии лечебного эффекта необходимо обратиться к врачу. ### Лекарственное взаимодействие При одновременном использовании эвкалипта и антидиабетических препаратов возможно снижение уровня содержания глюкозы в крови и симптомы гипогликемии. Эвкалипт может увеличивать токсичность растений, содержащих пирролизидиновые алкалоиды, которые могут повреждать печень. Следует избегать совместного применения. ### Условия хранения Хранить при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте! ### Срок годности 3 года.

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup