Фемибион Наталкер I таб. п/об. №30 (Фоливая кислота + Метафолин)

Производитель: MERCK KGaA&Co.Werk Spittal/Австрия/(Merk Selbstmedikation/Германия)

Другие формы «Фемибион Наталкер»
Нет в наличии

Инструкция по применению

Форма выпуска

таблетки, покрытые оболочкой

Состав

1 таблетка содержит: Витамин С/Аскорбиновая кислота (в форме кальция аскорбата) 110 мг, Витамин PP/Никотинамид 15 мг, Витамин E (в форме α-токоферола ацетата) 13 мг, Витамин В5/Пантотеновая кислота (в форме кальция пантотената) 6 мг, Витамин В6/Пиридоксин (в форме пиридоксина гидрохлорида) 1,9 мг, Витамин В2/Рибофлавин 1,6 мг, Витамин В1/Тиамин (в форме тиамина нитрата) 1,2 мг, Фолиевая кислота 200 мкг, L-метилфолат 200 мкг, Йод 150 мкг, Биотин 60 мкг, Витамин В12/Цианокобаламин 3,5 мкг.
Вспомогательные компоненты: микрокристаллическая целлюлоза, гидроксипропилметилцеллюлоза, мальтодекстрин, гидроксипропилцеллюлоза, кукурузный крахмал, диоксид титана, магниевые соли жирных кислот, глицерин, оксид железа.

Упаковка

30 шт.

Фармакологическое действие

Актуальной проблемой питания беременных женщин является достаточное содержание в пище витаминов и минеральных веществ (нутриентов). Невозможность обеспечения необходимого уровня нутриентов у беременных за счет питания общепризнана. Поэтому в период беременности женщины нуждаются в коррекции нутриентного статуса за счет регулярного приема комплекса витаминов и минералов.

Фемибион Наталкер содержит 9 жизненно важных витаминов и микроэлемент йод.

  • Фолиевая кислота. Жизненно важный витамин для будущих и кормящих матерей.

Проведенные исследования, показывают положительное влияние фолиевой кислоты (синтетической формы фолатов) и натуральных пищевых фолатов на течение беременности и нормальное развитие ребенка (как внутриутробного, так и после его рождения).

С пищей мы получаем, как правило, недостаточное количество фолатов, не обеспечивающее суточную потребность женщины детородного возраста, а у беременных потребность в фолатах повышена.

Поэтому очень важен дополнительный прием фолиевой кислоты в этот период. В организме фолиевая кислота превращается в биологически активную форму. Медицинские данные свидетельствуют, что организм каждой второй женщины не может полностью перевести фолиевую кислоту в ее активную форму.

Метафолин -это легко усваиваемая биологически активная форма фолатов.

Благодаря этому метафолин более доступен для организма и лучше усваивается, чем фолиевая кислота.

ФЕМИБИОН НАТАЛКЕР I содержит фолиевую кислоту и Метафолин для обеспечения необходимого уровня фолатов в организме беременной женщины, даже у тех женщин, организм которых не может полностью преобразовать и затем усвоить фолиевую кислоту.

Для нормального развития ребнка, помимо фолиевой кислоты, необходимы витамины и йод. Поэтому очень важно восполнить повышенную потребность в этих нутриентах во время беременности.

  • Витамин В 1 Необходим для углеводного обмена и энергообеспечения.

  • Витамин В 2 Необходим для энергетического обмена.

  • Витамин В б Необходим для белкового обмена.

  • Витамин В12 Необходим для кроветворения и здоровой нервной системы.

  • Витамин С Участвует в образовании соединительной ткани. Помимо этого он улучшает защитные свойства организма, и способствует усвоению железа.

  • Витамин Е Защищает клетки организма человека от свободных радикалов.

  • Биотин Важен для здоровой кожи.

  • Пантотенат Участвует в процессе обмена веществ.

  • Никотинамид Поддерживает защитную функцию кожи.

  • Йод Является жизненно важным микроэлементом, необходимым для роста и функционирования щитовидной железы.

Показания

Предназначен для женщин, планирующих беременность и беременных до конца 12-й недели.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Способ применения и дозы

Женщинам планирующим беременность и беременным до конца 12 недели рекомендуется принимать по одной таблетке в день, запивая небольшим количеством жидкости.

Особые указания

Не превышать рекомендованную дозу.

Биологически активные добавки не должны использоваться в качестве заменителя полноценной сбалансированной диеты.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Условия хранения

Хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25С.

Срок годности

2 года.

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup