Фероглобин-B12 капс. №30

Производитель: Vitabiotics/Великобритания

Другие формы «Фероглобин-B12»
745 руб.

Инструкция по применению

Форма выпуска

Капсулы

Состав

1 капс. содержит Железо - 15 мг, Цинк - 12 мг, Медь - 1 мг, Йод - 100 мкг, Витамин В1 - 1,5 мг, Витамин В6 - 2 мг, Витамин В12 - 2 мкг, Фолиевая кислота - 350 мкг

Упаковка

30 шт.

Фармакологическое действие

Фероглобин-B12 оказывает восполняющее дефицит витаминов и минеральных веществ действие, восполняющее дефицит железа, нормализующее биосинтез гемоглобина. Витамины B1, B2, B3, B6, B12, фолиевая и пантотеновая кислоты, цинк необходимы для биосинтеза гемоглобина и др. белков, энергетического обмена, поддержания в нормальном состоянии ЦНС. Железо — основной компонент гемоглобина. Витамин C, медь повышают эффективность всасывания железа. Марганец регулирует обмен углеводов. Йод необходим для образования тироксина, регуляции функций щитовидной железы, особенно у детей и во время беременности. Глицерофосфат кальция и лизин поддерживают нормальное состояние организма в целом.

Показания

Железодефицитные состояния (в т.ч. анемии, вызванные длительными кровотечениями, включая кровопотери вследствие хирургических операций, нарушением всасывания железа из ЖКТ, повышенной потребностью в железе во время менструаций, в периоды беременности и грудного вскармливания, у детей). Для улучшения физического и интеллектуального развития, аппетита, восстановительный период после болезни, неправильное питание и т.д.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Способ применения и дозы

Взрослым по 1 капсуле в день во время приема пищи. Продолжительность према 3 - 4 недели. ### Побочные действия Аллергические реакции. ### Условия хранения В защищенном от света месте, при температуре не выше 25°C. ### Срок годности 3 года.

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup