Нэйчес Баунти (Natures Bounty) Витамин C и Эхинацея таб. №100

Производитель: Nature's Bounty/США

Нет в наличии

Инструкция по применению

Форма выпуска

Таблетки.

Состав

1 таб. содержит Витамин С (Аскорбиновая кислота) 525 мг, Эхинацея пурпурная (порошок травы и корня) 50 мг, Эхинацея узколистная (порошок травы и корня) 50 мг, Плоды шиповника 15 мг.

Упаковка

100 шт.

Фармакологическое действие

Витамин С помогает повысить иммунитет, защищает от инфекционных заболеваний и сокращает продолжительность простудных заболеваний. Дополнительно к этому витамин С является мощным антиоксидантом и защищает организм от свободных радикалов.

Эхинацея известна своей эффективностью при простуде, инфекционных заболеваниях, ослабленном иммунитете. Эхинацея, ускоряя движение лейкоцитов к очагу инфекции, помогает уничтожить  бактерии и вирусы.

Сочетание двух важных для иммунитета компонентов в одной формуле поможет Вам защитить себя от простуды и гриппа.

Показания

Поддержка для иммунной системы с витамином С и эхинацей

Противопоказания

Гиперчувствительность, тромбофлебит, склонность к тромбозам, сахарный диабет.

Способ применения и дозы

Взрослым  принимать по 1 таблетке в день во время еды

Побочные действия

Раздражение слизистой ЖКТ (тошнота, рвота, понос), артериальная гипертензия, нарушение обмена веществ, угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия) и синтез гликогена, снижает проницаемость капилляров и ухудшение трофики тканей, тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, тромбообразование, эритроцитопения, нейтрофильный лейкоцитоз, дистрофия миокарда, повреждение гломерулярного аппарата почек, аллергические реакции (в т.ч. анафилактический шок); при длительном приеме образование мочевых камней, нарушение обмена цинка, меди, повышение возбудимости ЦНС, нарушение сна, развитие микроангиопатий.

Особые указания

Во время длительного лечения необходим контроль за функцией почек, АД и уровнем глюкозы (особенно при назначении высоких доз). Аскорбиновая кислота, как восстановитель, может искажать результаты различных лабораторных тестов (содержание в крови глюкозы, билирубина, активности трансаминаз, ЛДГ).

Лекарственное взаимодействие

Повышает концентрацию в крови салицилатов (увеличивает риск кристаллурии), этинилэстрадиола, бензилпенициллина и тетрациклинов, снижает оральных контрацептивов. Уменьшает антикоагуляционный эффект производных кумарина. Улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа. Увеличивает общий Cl этилового спирта. Препараты хинолинового ряда , кальция хлорид, салицилаты, кортикостероиды при длительном применении истощают запасы витамина С.

Условия хранения

В сухом защищенном от света месте при комнатной температуре.

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup