Тагиста таб. 8мг №30

Производитель: Макиз-фарма/Россия

Другие формы «Тагиста»
Нет в наличии

Инструкция по применению

Латинское название

Tagista

Форма выпуска

Таблетки

Состав

В 1 таблетке содержится:

Активное вещество: бетагистина дигидрохлорид 8 мг;

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, повидон (коллидон 25), крахмал картофельный, кислота лимонная, кремния диоксид коллоидный (аэросил), тальк, магния стеарат.

Упаковка

30 шт.

Фармакологическое действие

Тагиста действует главным образом на гистаминовые Н1- и НЗ-рецепторы внутреннего уха и вестибулярных ядер ЦНС. Путм прямого агонистического воздействия на Н1-рецепторы сосудов внутреннего уха, а также опосредованно через воздействие на НЗ- рецепторы улучшает микроциркуляцию и проницаемость капилляров, нормализует давление эндолимфы в лабиринте и улитке. Вместе с тем бетагистин увеличивает кровоток в бациллярной артерии. Обладает выраженным центральным эффектом, являясь ингибитором НЗ-рецепторов ядер вестибулярного нерва. Нормализует проводимость в нейронах вестибулярных ядер на уровне ствола головного мозга. Клиническим проявлением указанных свойств является снижение частоты и интенсивности головокружений, уменьшение шума в ушах, улучшение слуха в случае его понижения.

Показания

  • Лечение и профилактика вестибулярного головокружения различного происхождения. 
  • Синдромы, включающие: головокружение и головную боль, шум в ушах, прогрессирующее снижение слуха, тошноту и рвоту. 
  • Болезнь или синдром Меньера.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата. 
  • Возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных). 
  • Беременность и период лактации (в связи с отсутствием данных).  С осторожностью: 

  • Язвенная болезнь желудка или 12-перстной кишки . 

  • Феохромоцитома. 
  • Бронхиальная астма.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время еды по 1–2 таблетке 3 раза в день.

Улучшение обычно отмечается уже в начале терапии, стабильный терапевтический эффект наступает после 2 нед лечения и может нарастать в течение нескольких месяцев лечения. Лечение длительное. Длительность курса лечения определяется индивидуально.

Побочные действия

Желудочно-кишечные расстройства, сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

Особые указания

Бетагистин не обладает седативным эффектом и не влияет на способность управлять автомобилем или заниматься видами деятельности, требующими быстроты психомоторных реакций.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, судороги. 

Лечение: промывание желудка, прим активированного угля, симптоматическая терапия.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °С.

Срок годности

3 года

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup