Витаон фл. 30мл (Бальзам Караваева) (д/полости рта)

Производитель: Литомед/Россия

Другие формы «Витаон»
311 руб. 379 руб.

Инструкция по применению

Описание

Бальзам ВИТАОН предназначен для ежедневного и специального ухода за полостью рта. Богатый микроэлементный состав и витамины обеспечивают высокоэффективный уход за полостью рта.

Форма выпуска

Флакон 30 мл.

Действие

Бальзам Витаон обладает противовоспалительным, антимикробным, ранозаживляющим, обезболивающим и кровоостанавливающим свойствами. Предотвращает воспаление и кровоточивость десен и слизистой полости рта, предохраняет от парадонтоза и пришеечного кариеса, облегчает прорезывание зубов, ускоряет процесс заживления при микроповреждениях полости рта и стоматитах, обеспечивает защитный эффект при высокой чувствительности десен.

Способ применения

При уходе за полостью рта наносить бальзам на десны и поверхность полости рта утром и вечером после чистки зубов. Для этого:

  • 1/2 чайной ложки бальзама влить в полость рта и с помощью языка нанести бальзам на внутреннюю и внешнюю поверхность десен и слизистые рта 
  • 1/2 чайной ложки бальзама размешать в 1/4 стакана кипяченой воды комнатной температуры и прополоскать полость рта.  При уходе за чувствительными деснами: 2-3 мл бальзама нанести ватным тампоном на область десен, слегка массируя их, или наносить в виде аппликаций на тампонах в количестве 5-10 мл на 10-15 минут. Для ухода за деснами и полостью рта рекомендуется применять бальзам Витаон 2 раза в день утром и на ночь, при необходимости до и после каждого приема пищи.

Состав

Масляный экстракт из лекарственных трав: мяты, ромашки, полыни, фенхеля, тысячелистника, почек сосны, шиповника, календулы, чабреца, тмина, чистотела, зверобоя, эфирная композиция, содержащая мятное и фенхелевое масла, камфора.

Противопоказания

Непереносимость отдельных компонентов.

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup