Хилабак раствор увлажняющий для глаз и контактных линз фл. 10мл

Производитель: Laboratoires Thea/Франция

Нет в наличии

Инструкция по применению

Состав, форма выпуска и упаковка

Раствор - 100 мл:

Активное вещество: гиалуронат натрия 0.15 г. Вспомогательные вещества: натрия хлорид, трометамол, хлористоводородная кислота, вода д/и - до 100 мл. 10 мл - флаконы АБАК (1) - пачки картонные.

Описание лекарственной формы

Раствор увлажняющий для глаз и контактных линз.

###Действие на организм

Раствор увлажняющий для глаз и контактных линз Хилабак, благодаря системе АБАК, не содержит консервантов, поэтому подходит для любого типа контактных линз, и является безопасным для тканей глаза.

Инструкция

Хилабак закапывают по 1 капле в каждый глаз.

Для лиц, использующих контактные линзы, по 1 капле на каждую линзу при установке и снятии.

Частота закапывания устанавливается индивидуально, при необходимости можно пользоваться чаще в течение дня.

Способ применения

Следует придерживаться ряда предосторожностей для эффективного использования препарата:

тщательно мыть руки перед применением; при закапывании избегать контакта кончика флакона с поверхностью глаза и кожей. Слегка отвести пальцем нижнее веко, поднять взгляд вверх и закапать 1 каплю в конъюнктивальный мешок (время появления капли из флакона Хилабак дольше, чем из традиционных флаконов). Закрыть флакон после использования.

Перед установкой линз следует нанести 1 каплю раствора на выпуклую поверхность линзы.

Рекомендуется

Для увлажнения глаз при ощущении сухости, усталости в результате воздействия таких внешних факторов, как ветер, пыль, дым, воздух кондиционера, при работе на компьютере, авиаперелетах; лицам, использующим контактные линзы. Применение раствора облегчает процедуру установки и снятия линз, делает их ношение более комфортным.

Побочные действия

Слабая вероятность появления раздражения глаз при индивидуальной непереносимости компонентов.

Меры предосторожности и особые указания

Следует избегать контакта поверхности глаза и кончика флакона.

Не следует принимать Хилабак внутрь.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup