Зубная нить DENTOROL 65м

Производитель: Ландорс/Беларусь

Другие формы «Зубная нить DENTOROL»
Нет в наличии

Инструкция по применению

Описание

При помощи зубной щетки можно очистить лишь часть межзубного пространства, в наиболее же узких промежутках происходит накопление остатков пищи, что в свою очередь приводит к образованию зубного налета. Зубной налет впоследствии является основной причиной образования кариеса, развития болезней десен, а также неприятного запаха изо рта. На сегодняшний день одним из самых эффективных средств гигиены межзубных промежутков является зубная нить. Стоматологи рекомендуют использовать зубную нить после каждого приема пищи.

Основные характеристики

Зубная нить «Денторол» выпускается длиной 65 м в полиэтиленовом пакете вместе с пластиковым держателем. На сегодняшний день это самая длинная нить в подобной упаковке! Нить «Денторол» мятная, вощеная натуральным воском, обладает антисептическим действием, устойчива на разрыв и мягка для десен.

Специальные рекомендации

  1. Из кассеты вытягивается 30-40 см нити;
    2. Большая часть нити наматывается на средний палец левой руки;
    3. Оставшаяся часть нити наматывается на средний палец правой руки так, чтобы промежуток нити между пальцами был длиной около 10 см;
    4. Нить натягивают указательными и большими пальцами и осторожно вводят в промежуток между зубами;
    5.Чистится поверхность зуба движениями по направлению к режущему краю (жевательной поверхности);
    6. Снизу вверх для нижней челюсти;
    7. Сверху вниз для верхней челюсти;
    8. После этого нить выводится из под десны, но не вынимается из межзубного промежутка;
    9. Таким же образом чистится поверхность соседнего зуба;
    10. По окончании чстки нить выводится из промежутка между зубами;
    11. Процедура повторяется на всех зубах;
    12. Отработанный участок нити наматывается на средний палец правой руки;
    13. С пальца левой руки отматывается новый отрезок нити. По окончании чистки нить выводится из промежутка между зубами;
    14. Только не забудьте одно: часть нитки, очистившая одну контактную поверхность зуба, не должна использоваться повторно. 40 вполне на это хватит.

Срок годности и использования

2 года.

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup