Фрутолакс капс. 500мг №30

Производитель: ВИС/Россия

Другие формы «Фрутолакс»
Нет в наличии

Инструкция по применению

 Латинское название

FrutoLax

Форма выпуска

Капсулы

Упаковка

В упаковке 30 капсул.

Фармакологическое действие

Фрутолакс - биологически активная добавка к пище. Не является лекарством. 
Пектин-целлюлозный комплекс (пищевые волокна сахарной свеклы) стимулирует желудочную секрецию и перистальтику, предупреждают образование запоров и восстанавливают регулярность опорожнения кишечника, снижают уровень холестерина и сахара в крови , укрепляют иммунную систему, "разбавляют" содержимое кишечника и ускоряют прохождение по нему пищи. Уменьшают концентрацию и время воздействия вредных веществ на слизистую оболочку кишечника, что улучшает состояние микрофлоры. 
Чернослив действует как мягкое слабительное, стимулируя мускулатуру толстой кишки. Чернослив нормализует работу системы пищеварения, повышает аппетит и секрецию желудочного сока. 
Инжир содержит пектин, который действует как мягкое слабительное при недостаточно активной работе кишечника и запорах. 
Абрикос обладает общеукрепляющим, слабительным, слабым мочегонным, противоатеросклеротическим действием, улучшает обмен веществ и кроветворение. 
Сенна применяется в качестве слабительного при атонии толстого кишечника, привычных запорах. 
Лактулоза стимулирует перитстальтику кишечника, оказывает гиперосмотическое слабительное действие, улучшает всасывание фосфатов и солей кальция, способствует выведению ионов аммония. 
Фенхель оказывает спазмолитическое и ветрогонное действие, повышает секрецию пищеварительных желез.

Показания

  • Биологически активная добавка к пище является источником растворимых пищевых волокон, антрахинонов и лактулозы. 
    - В качестве растительного слабительного средства.

Противопоказания

  • Индивидуальная непереносимость компонентов. 
    - Беременность. 
    - Кормление грудью. 
    - Острые кишечные заболевания.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано.

Особые указания

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Состав

В 1 капсуле массой 0,4 г содержится: пектин-целлюлозный комплекс (пищевые волокна сахарной свеклы) 0,15 г, сухой сок сахарной свеклы 0,06 г, лактулоза 0,08 г, экстракт листа сенны 0,04 г, листья сенны 0,03 г, чернослив 0,01 г, плоды инжира 0,01 г, плоды абрикоса 0,01 г, плоды фенхеля обыкновенного 0,01 г.

Способ применения и дозы

Взрослым: по 2-4 капсулы. Детям старше 14 лет: по 2 капсулы во второй половине дня во время еды. Продолжительность приема: 2 недели. При необходимости прием можно повторить.

Побочные действия

Аллергические реакции

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности

2 года.

Другие формы «Фрутолакс»

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup