Губка гемостатическая коллагеновая губка(пластины) 90мм х 90мм x 7мм №1

Производитель: Белкозин/Россия

Другие формы «Губка гемостатическая»
Нет в наличии

Инструкция по применению

Назначение

В качестве гемостатического средства при капиллярных и паренхиматозных кровотечениях из: 

  • синусов твердой мозговой оболочки; 
  • костно-мозгового канала; 
  • альвеолярной лунки после удаления зуба; 
  • паренхиматозных органов (в частности, после резекции печени); 
  • ложа желчного пузыря после холицистэктомии.

Форма выпуска

Губка гемостатическая коллагеновая размером (90 ± 5) х (90 ± 5) мм, толщиной 7±2 мм в блистере. Стерильно.

Инструкция по применению

Губку извлекают из упаковки непосредственно перед употреблением, соблюдая правила асептики. Накладывают на кровоточащее место и прижимают к нему в течение 1-2 минут или плотно тампонируют кровоточащую поверхность с последующим бинтованием. После пропитывания кровью губка плотно прилегает к кровоточащей поверхности. Для закрытия поврежденных участков паренхиматозных органов (печени) или ложа желчного пузыря после холецистэктомии, губку укладывают в поврежденную полость. Если кровотечение не остановилось, можно положить второй слой губки. После остановки кровотечения губку фиксируют П-образным швом. Дальнейшее ведение операции проводится согласно принятым методикам. Для остановки кровотечения из сосудистого шва кровоточащее место закрывают губкой. После остановки кровотечения губку не удаляют, так как впоследствии она полностью рассасывается. Размер и количество используемой губки выбирают в соответствии с размером кровоточащей поверхности или объмом полости.

 

Противопоказания

Применение губки гемостатической коллагеновой противопоказано при артериальном крово­течении, индивидуальной непереносимости препаратов нитрофуранового ряда (фурацилин).

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup