Коэнзим Q-10 Форте капс. 500мг №30

Производитель: РеалКапс/Россия

Другие формы «Коэнзим Q-10»
Нет в наличии

Инструкция по применению

Описание

Коэнзим Q10(КоQ10) — эссенциальное липофильное, эндогенно синтезируемое вещество, которое обнаруживается в различных концентрациях в тканях всех аэробных организмов, играет ключевую роль в окислительном фосфорилировании и синтезе АТФ. Конечным эффектом действия КоQ10 в этих процессах является образование высокоэнергетического аденозинтрифосфата из аденозинмоно- и дифосфата. КоQ10 располагается в митохондриях клеток, где и происходит образование энергии путм аэробного дыхания для поддержания жизнедеятельности. В организме КоQ10 также присутствует в редуцированной форме, которая обладает антиоксидантной активностью. Поэтому КоQ10 ингибирует процессы перекисного окисления липидов биомембран и липопротеидов циркулирующей крови, а также окисления ДНК и белков организма. Содержание КоQ10 в организме в процессе старения резко сокращается.

Концентрация КоQ10 также бывает сниженной при лечении статинами. Это объясняется тем, что холестерин и КоQ10 проходят один и тот же многоэтапный путь синтеза.

КоQ10 вместе с витамином Е предотвращают нарушение структуры молекул эластина и коллагена, обеспечивая коже упругость и эластичность. Кроме того, убихинон и токоферол препятствуют потере кожей жирных кислот, тем самым препятствуя ее сухости. Ожидаемые эффекты лечения проявляются через 1 месяц прима препарата, максимум эффекта ожидается при сроке лечения от 6 месяцев. При прекращении прима препарата достигнутый эффект исчезает через 1 месяц или более. Препарат КоQ10 безопасен. Не описано ни одного тяжлого побочного действия, связанного с применением КоQ10. Встречающиеся в 0,75% случаев побочные явления не влияют на продолжение лечения и проходят самостоятельно

Показания

В качестве внутренней косметики для восстановления и регенерации клеток кожи, для профилактики образования морщин, дряблости кожи, предотвращения преждевременного старения (Q10 улучает клеточное дыхание, то есть ускоряет обменные процессы в клетке. Чем активнее обмен веществ, тем медленнее мы стареем);

  • при лечении и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний;

  • в реабилитационный период после операций;

  • для повышения эффективности программ снижения веса;

  • для снижения утомляемости при высоких физических нагрузках;

  • при лечении и профилактике аллергических состояний, респираторных заболеваний, бронхиальной астмы

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

 

Способ применения

Рекомендуется как источник коэнзима Q10, дополнительного источника витамина E. Взрослым по 1-2 капсулы в день во время еды. Продолжительность приема 1 месяц. При необходимости прием можно повторить, сделав перерыв 1-2 недели. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup