Кордиамин амп.(р-р д/ин.) 250мг/мл 2мл №10

Производитель: Биохимик/Россия

Другие формы «Кордиамин»
142 руб. 167 руб.

Инструкция по применению

Латинское название

CORDIAMIN

Форма выпуска

Раствор для инъекций.

Состав

1 мл раствора для инъекций содержит никетамида 0,25 г.

Упаковка

В ампулах по 2 мл. 10 ампул в упаковке.

Фармакологическое действие

КОРДИАМИН  - аналептик. Стимулирует ЦНС, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры (особенно при пониженном тонусе сосудодвигательного центра). Прямого стимулирующего действия на сердце и сосудосуживающего эффекта не отмечается. В больших (токсических) дозах может вызвать клонические судороги.

Показания

Нарушение сердечной деятельности, шок, асфиксия; отравление наркотическими, снотворными препаратами, анальгетиками.

Противопоказания

Гиперчувствительность, эпилепсия, приступы тонико-клонических судорог в анамнезе, гипертермия у детей.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано.

Способ применения и дозы

П/к, в/м, в/в: взрослым - по 1-2 мл 2-3 раза в сутки. Высшие дозы для взрослых: разовая - 2 мл, суточная - 6 мл. Введение в вену производят медленно.
При отравлении наркотиками, снотворными, анальгетиками - 3-5 мл. П/к и в/м инъекции болезненны. Для уменьшения болезненности предварительно можно ввести прокаин.
Детям - п/к, 0.1-0.75 мл, в зависимости от возраста.

Побочные действия

Тревожность, мышечные подергивания (начинающиеся с круговых мышц рта), гиперемия кожи лица, зуд кожных покровов, рвота, аритмии; инфильтрация и болезненность в месте введения, аллергические реакции.

Особые указания

При передозировке никетамида возможны судороги.

Лекарственное взаимодействие

Судорожное действие кордиамина усиливает резерпин, возбуждающий эффект относительно дыхательного центра устраняется средствами для наркоза, действие препарата ослабляют ПАСК и салюзид, к ослаблению аналептического эффекта и судорожного влияния приводят аминазин и другие производные фенотиазина.

Передозировка

Информация не описана.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 15 °C.

Срок годности

3 года.

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup