Масло косметическое OLEOS виноград. косточки 30мл

Нет в наличии

Инструкция по применению

Описание

Масло виноградных косточек по праву можно считать рецептом здоровья, молодости и красоты! Оно оказывает прекрасное омолаживающее действие на кожу, восстанавливает упругость и эластичность, разглаживает морщинки, улучшает тонус. Кожа становится блестящей, эластичной и мягкой. Одно из немногих масел, подходящих и даже рекомендованных для жирной кожи.

В то же время является «универсальным» маслом, которое используют в составе средств для ухода за смешанной, проблемной, сухой, чувствительной, зрелой и увядающей кожей лица, рук и шеи. Легко впитывается и не оставляет жирных следов. Прекрасно подходит также для бережного ухода за нежной и чувствительной кожей вокруг глаз, кожей бюста и области декольте.

Масло виноградной косточки получают способом холодного прессования из косточек винограда культурного (Vitis vinifera)

Консистенция: светло-желтая жидкость с легким зеленоватым оттенком, легко и быстро впитывается в кожу, не забивает поры, и не является комедогонным.

Аромат: слабо-выраженный ореховый аромат

Содержит в своем составе вещества, оказывающие благотворное действие на состояние кожи, волос и ногтей (витамины А, Е, витамины группы B, флавоноиды, полиненасыщенные кислоты Омега-6 и Омега-9, фитостеролы, хлорофилл). Состоит из 70% незаменимых жирных кислот, которые легко воспринимаются кожей, соединяют и задерживают влагу.

Из-за высокого содержания уникальных биофлавоноидов, напоминающих структуру человеческого эстрогена (фитоэстрогены) оно получило заслуженное название «гормон молодости». Мощные окислители тормозят разрушение человеческих клеток, замедляет процесс старения.

Благодаря наличию в составе этих компонентов виноградное масло в 20 раз эффективнее, чем витамин С в борьбе с опасными для организма человека свободными радикалами (особыми молекулами кислорода, повреждающими клеточную структуру, являющимися причиной преждевременного старения).

Виноградное масло хорошо проникает в подкожные слои, оказывая регенерирующее и увлажняющее действие и позволяя стабилизировать клеточные мембраны, а также восстанавливать структуру эпителиальных, нервных клеток и соединительнотканных волокон. Поэтому оно помогает при лечении воспалений, ожогов, ссадин и трещин на коже.

  • рекомендовано для жирной кожи, но является универсальным маслом, подходящим и другим типам. Для ухода за другими типами кожи рекомендуется добавлять его в соотношении 10-15% к другим базовым маслам;
  • нормализует работу сальных желез, предупреждает чрезмерное саловыделение, стягивает, но не закупоривает поры;
  • витаминизирует, смягчает кожу, предупреждает ее преждевременное старение;
  • разглаживает и предохраняет кожу от потери естественной влаги;
  • обеспечивает отшелушивание ороговевших клеток
  • способствует выведению из организма окисленных агрессивных радикалов;
  • заметно улучшает тонус и структуру кожи;
  • защищает от воздействия внешних факторов;
  • восполняет потерю кожного жира после применения любых моющих средств;
  • высоко ценится в ароматерапии, как несущее масло; нелипкое, хорошо поглощаемое кожей, используется для составления разнообразных смесей;
  • оказывает целебное и заживляющее действия

Способ применения

Аппликации, массаж, ванны, косметология

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов масла.

Условия хранения

В темном месте, в флаконах из темного стекла, при комнатной температуре, вдали от источников тепла.

Другие формы «Масло натуральное Розового дерева»

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup