Масло эфирное Бергамота 10мл

Производитель: Ботаника/Россия

Другие формы «Масло натуральное Бергамота»
Нет в наличии

Инструкция по применению

Состав

Бергаптен, пинены, нерол, сабинен, цимен, терпинены, лимонен, терпинеол, линалоол.

Упаковка

10 мл.

Фармакологическое действие

Благодаря прекрасным противомикробным свойствам, масло бергамота применяется в ароматерапии при лечении различных заболеваний дыхательной системы: гриппе, простуде, кашле, воспалении горла и миндалин. При инфекционных заболеваниях горла эффективно делать полоскания с бергамотовым маслом (только не глотать!). 

Масло бергамот показано людям с лишним весом. Оно улучшает обмен веществ и помогает избавиться от целлюлита. Эфирное масло бергамота широко используется в дерматологии как средство, способное избавить Вас от таких кожных заболеваний как экзема, псориаз, угревая сыпь. 

Великолепно подходит для жирной кожи, уменьшает себорею кожи головы и шелушение. Быстро прижигает герпетические пустулы. Едва обозначившиеся покраснения смазывать чистым маслом каждые 3 часа. Холодные компрессы с маслом бергамота помогают справиться с жаром. 

Горячие сидячие ванны с несколькими каплями масла бергамота эффективны при лечении урогенитальных инфекций: циститов и уретритов. Позволяют снять воспаление, спазмы и успокоить боль. 

Воздействуя непосредственно на центральную нервную систему, бергамотовое масло оказывает успокаивающее действие при нервных напряжениях, стрессах, устраняет депрессию, чувство тревоги. Повышает оптимизм, решительность, уверенность в себе, коммуникабельность, стимулирует творческие стороны мышления. 

Устраняет нарушения сна, синдром хронической усталости. Помогает детям сосредоточиться при выполнении домашних заданий. В домашних условиях эфирное масло бергамота применяется при влажной уборке для дезинфекции помещений и устранения нежелательных запахов (гари, табака, домашних животных).

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов масла, избегать попадания в глаза, не рекомендуется использование массажного масла перед принятием солнечных ванн из-за возможной фотсенсибилизации. Не использовать при беременности.

Способ применения и дозы

 Рекомендуемые дозы:

  • аромалампа: 5-7 капель на 15-20 кв. м. площади.
  • аромамедальоны: 1-3 капли
  • аромарасчесывание: наносить масло на зубцы расчески (для ухода за жирными волосами).
  • ванны: 8-9 капель растворить в эмульгаторе (морская или поваренная соль, мед, сливки) в расчете на 200 литров воды. Время процедуры до 25 мин.
  • массаж, растирания: 5-10 капель на 10 мл масла-основы.
  • сауны, бани: 5-7 капель на 1 сеанс. 
  • обогащение косметических средств: 5-6 капель на 5 мл основы.
  • косметический лед: 5 капель масла бергамота смешать с 1 ч. ложкой меда, растворить в 200 мл воды, заморозить, протирать лицо, шею, зону декольте.
  • компрессы: теплый масляный (10 капель на 10 мл масла-основы); холодный жаропонижающий компресс (10 капель на 500 мл) намочить и отжать мягкую х/б ткань, прикладывать к икроножным мышцам, лбу, протирать все тело. 
  • аппликации на десны: 5 капель на 1 чайную ложку масла-основы.

Особые указания

Любое из эфирных масел у некоторых людей с высокочувствительной кожей может вызвать аллергию. Это случается крайне редко, но в целях безопасности мы рекомендуем проводить тест на переносимость эфирных масел. Для этого следует развести несколько капель масла с небольшим количеством любого растительного масла и нанести в область запястья. Если в течение 12 часов масло не вызвало у Вас какой-либо аллергической реакции его можно использовать.

Только для наружного применения!

Условия хранения

Хранить в темном месте, в плотно закрытых флаконах при комнатной температуре в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года

Другие формы «Масло натуральное Бергамота»

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup