Риностоп Аква Форте фл. 50мл

Производитель: Laboratoire De La Mer/Франция

Другие формы «Средство ДОЛФИН»
Нет в наличии

Инструкция по применению

Латинское название

Rinostop

Форма выпуска

Капли назальные, спрей назальный

Состав

Риностоп капли

1 мл капель содержит:

Активное вещество: ксилометазолин (в виде гидрохлорида) 0,0005 г;

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид; динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты (трилон Б); калия фосфат однозамещенный; натрия фосфат двузамещенный; натрия хлорид; вода очищенная.

Риностоп спрей

1 мл спрея содержит:

Активное вещество: ксилометазолин.

Упаковка

Флакон 50 мл.

Фармакологическое действие

Риностоп - сосудосуживающее средство для местного применения в ЛОР-практике. Альфа-адреномиметик. При нанесении на слизистые оболочки вызывает сужение сосудов, в результате этого уменьшается местная гиперемия и отек. При ринитах облегчает носовое дыхание.

Фармакокинетика

При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами.

Показания

Острый аллергический ринит, синусит, поллиноз, средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки), подготовка пациента к диагностическим процедурам в носовых ходах.

Противопоказания

Закрытоугольная глаукома, атрофический ринит, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, гипертиреоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), повышенная чувствительность к ксилометазолину.

Применение при беременности и кормлении грудью

При беременности и в период лактации следует применять Риностоп только после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и плода, не допускается превышения рекомендуемых доз.

Способ применения и дозы

Капли

Интраназально, в каждый носовой ход, взрослым и детям старше 6 лет — по 1–2 капли (0,1% раствор) 2–3 раза в сутки, детям от 2 до 6 лет — по 1–2 капли (0,05% раствор) 1–2 раза в сутки. Применять не более 3 раз в сутки 3–5 дней (при более длительном использовании необходим перерыв на 3–5 дней).

Спрей

Интраназально.

Распыление производят после снятия предохранительного колпачка с распылителя.

Распылитель вводят в нос и, нажимая на его основание, распыляют в течение 1 секунды.

Для взрослых и детей в возрасте старше 6 лет (0,1 % спрей): одно впрыскивание из распылителя в каждый носовой ход, обычно достаточно 3-4 впрыскиваний в сутки; не следует применять более 3 раз в день.

Для детей в возрасте от 2 до 6 лет (0,05 % спрей) одно впрыскивание из распылителя в каждый носовой ход 1 или 2 раза в день; не следует применять более 3 раз в день.
Не применять препарат без перерыва более 3-5 дней.

Побочные действия

При частом и/или длительном применении: раздражение слизистой, жжение, покалывание, чиханье, сухость слизистых носа, гиперсекреция.

Редко: отек слизистой оболочки носа (чаще при длительном применении), сердцебиение, нарушения сердечного ритма, повышение АД, головная боль, рвота, расстройства сна, нарушения зрения.

При длительном применении в высоких дозах: депрессивное состояние.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°C. 

Срок годности

3 года.

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup