Шеллнейл (Shellnail) Витамир таб. безупречные здоровые ногти №30

Производитель: Квадрат-С/Россия

Нет в наличии

Инструкция по применению

Фармакологический эффект

итамин А (ретинола ацетат) Обеспечивает эпителизацию - рост ногтей и других структур кожи (волос), способствует здоровому развитию и росту ногтевой пластины за счет регулирования синтеза кератина, является антиоксидантом, повышает белковый обмен в хрящевой и костной ткани, функцию сальных и потовых желез, повышает устойчивость организма к инфекциям.

Витамин Е (α-токоферола ацетат) Витамин Е эффективен при ломких ногтях, он нужен чтобы улучшить периферийное кровообращение, обеспечивающее питанием матрикс ногтя. Мощный антиоксидант. Благотворно влияет на состояние кожи - участвует в синтезе коллагена и эластичных волокон.

Цинк (в форме цинка цитрата) B «Шеллнейл / Shellnail безупречные здоровые ногти ВИТАМИР®» цинк входит в виде цинка цитрата, в этой форме улучшается его всасывание. Недостаток цинка может проявиться в виде белых пятен и впадин на ногтевых пластинах. Он активизирует работу иммунной системы, повышая защитную активность организма, сопутствует выработке Т-клеток, необходимых для уничтожения бактерий и вирусов. Стимулирует гемопоэз - кроветворение. В кожных тканях можно найти одну пятнадцатую часть запасов цинка, здесь он обычно участвует в регенерации тканей. 

В «Шеллнейл / Shellnail безупречные здоровые ногти ВИТАМИР®» содержится комплекс веществ, их совместный прием обеспечивает лучшее усвоение. Так, витамин Е защищает ретинол от разрушения в кишечнике. Недостаточное содержание цинка в организме не дает витамину А перейти в его активную форму. Это связано с тем, что при дефиците цинка снижается синтез белка, который связывает ретинол, в результате витамин А может плохо транспортироваться к тканям. При дефиците витаминов А и Е могут возникать такие последствия, как ухудшение состояния ногтей, волос, преждевременное старение кожи. Витамин А также способствует усвоению организмом цинка, этим обусловливается их взаимосвязь.

Кальций является компонентом ногтей, его достаточный уровень крайне необходим для здоровья ногтей. Его дефицит проявляется истончением, размягчением ногтей. С возрастом, особенно после менопаузы, количество кальция в ногтях снижается, и если содержание кальция в крови уменьшается, организм берет его из костей, снижается их плотность, кости становятся хрупкими и возможны переломы.

Витамин D3 (холекальциферол) участвует в обмене кальция, поэтому его усвоение напрямую зависит от содержания этого витамина. Он образуется в коже под действием ультрафиолетовых лучей солнца, но при его недостатке из-за погодных условий ухудшается и усвоение кальция, даже при его достаточном приеме.

Железо - минерал, без которого клетки и ткани будут лишены кислорода. При его недостатке может наблюдаться отслоение ногтевой пластинки от ногтевого ложа, а также ломкость ногтей. Железо способствует здоровому росту ногтей. 

Витамины группы В 

У всех витаминов этой группы есть общая функция - улучшать обмен и усвоение веществ в организме и нормализовать работу иммунной и нервной систем. 

Витамин В1 (тиамин) и Витамин В5 (пантотеновая кислота) эффективны при ломких, слабых ногтях. Так пантотеновая кислота может использоваться для увлажнения, достаточная степень которого предотвращает хрупкость ногтей, для усиления прочности и гибкости ногтей. Витамин В2 (рибофлавин) и Витамин В6 (пиридоксин) влияют на все виды обменных процессов, участвуют в синтезе гемоглобина и полиненасыщенных жирных кислот, Витамин В3 (никотинамид) может использоваться для ускорения заживления повреждений кожи.

Состав

Состав на 1 таблетку: кальция карбонат, микрокристаллическая целлюлоза (носитель), цинка цитрат (Zn), фумарат железа (Fe), DL-альфа-токоферолa ацетат (витамин Е), никотинамид (витамин В3 или РР), магния стеарат (агент антислеживающий), поливинилпирролидон (стабилизатор), ретинола ацетат (витамин А), Д-пантотенат кальция (витамин В5), пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), рибофлавин (витамин В2), холекальциферол (витамин Д3), тиамина гидрохлорид (витамин В1), оболочка таблетки: гидроксипропилметилцеллюлоза (загуститель), полиэтиленгликоль (глазирователь), диоксид титана (краситель), оксид железа желтый (краситель), оксид железа красный (краситель)

Суточная доза (2 таблетки) содержит:
Витамин А 1,8 мг
Витамин Д3 0,01 мг
Витамин Е 20,0 мг
Витамин В1 2,9 мг
Витамин В2 4,0 мг
Витамин В3 40,0 мг
Витамин В5 10,0 мг
Витамин В6 4,0 мг
Цинк 20,0-25,0 мг
Железо 17,0-20,0 мг
Кальций 800,0 мг

Показания

в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витаминов: А, D3, Е, В1, В2, В3, В5, В6 и минеральных веществ: цинка, железа, кальция.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы

Взрослым по 1 таблетке 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема 1-2 месяца.

Условия хранения

Хранить в защищенном от воздействия прямых солнечных лучей и недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°С.

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup