Тромблесс плюс туба(гель д/наружн. прим.) 1мг/г+1000МЕ/г+100мг/г+20мг/г 50г №1

Производитель: Нижфарм/Россия

Другие формы «Тромблесс»
Нет в наличии

Инструкция по применению

Форма выпуска

гель для наружнего применения

Состав

1 г геля содержит гепарин (0,00833 г при активности гепарина — 120 ЕД/мг) 1000 ЕД
вспомогательные вещества: до 1 г — спирт этиловый 95%; нипагин; нипазол; 2,2-иминодиэтанол (диэтаноламин); карбопол; воду очищенную

Упаковка

Туба 20 г

Фармакологическое действие

Клиническая фармакология

Прямой антикоагулянт, оказывает противовоспалительное, антипролиферативное, противоотечное и обезболивающее действие. Уменьшает агрегацию тромбоцитов, связывается антитромбином III, предупреждая переход протромбина в тромбин. Угнетает активность тромбина. Снижает активность гиалуронидазы, повышает фибринолитические свойства крови. Тромблесс®улучшает микроциркуляцию и активирует тканевой обмен, благодаря этому ускоряет процессы рассасывания гематом и тромбов, в конечном итоге восстанавливает проходимость вен, клинически это сопровождается выраженным обезболивающим и противовоспалительным действием.

Фармакокинетика

Незначительное количество гепарина абсорбируется с поверхности кожи в системный кровоток. Максимальная концентрация препарата в крови отмечается через 8 часов после аппликации. Выведение гепарина, в основном, происходит через почки, период полувыведения 12 часов.

Показания

  • мигрирующие флебиты (в т.ч. при хронической варикозной болезни и варикозных язвах);
  • тромбофлебиты поверхностных вен;
  • местные отеки и асептические инфильтраты;
  • осложнения, возникшие после хирургических операций на венах;
  • подкожные гематомы (в т.ч. после флебэктомии);
  • травмы;
  • ушибы суставов, сухожилий, мышечной ткани.

Противопоказания

  • гиперчувствительность к компонентам Тромблесса;
  • язвенно-некротические, гнойные процессы на коже;
  • травматическое нарушение целостности кожных покровов.
  • С осторожностью:
  • повышенная склонность к кровоточивости;
  • тромбоцитопения.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение Тромблесса не противопоказано в период беременности и грудного вскармливания.

Способ применения и дозы

Наружно:

наносят тонким слоем на кожу над пораженной областью и вокруг нее, равномерно распределяя по поверхности кожи легкими круговыми движениями 2–3 раза в день. Курс лечения — 2–3 нед, с повторением при рецидиве заболевания.

При трофических язвах со слабой экссудацией перед применением раневую поверхность очищают от экссудата и некротических тканей, при необходимости промывают раствором водорода пероксида 3%, нитрофурала 1:5000 или хлоргексидина 0,05% и просушивают. Гель наносят равномерным тонким слоем на всю пораженную поверхность и накладывают стерильную марлевую повязку. Смену повязки производят 1 раз в сутки. При открытом способе лечения препарат наносят 1–2 раза в день. Продолжительность лечения определяется динамикой эпителизации.

При подкожных гематомах, локализованных отеках, асептических инфильтратах, травмах, ушибах и подобных состояниях наносят на пораженную область 2–3 раза в день до полного восстановления нормального состояния поврежденных тканей.

Побочные действия

При длительном применении Тромблесса возможны местные реакции в виде гиперемии кожи, аллергических реакций.

Особые указания

Препарат не следует применять при кровотечениях, а также на открытых ранах, на слизистых оболочках и при гнойных процессах.

Лекарственное взаимодействие

Совместное применение геля с непрямыми антикоагулянтами может вызвать удлинение протромбинового времени. Гель не назначают местно одновременно с нестероидными противовоспалительными препаратами, тетрациклинами, антигистаминными лекарственными средствами.

Условия хранения

  • Препарат следует хранить при температуре не выше 25°C.
  • Хранить в местах недоступных для детей.
  • Не использовать после истечения срока годности.

Срок годности

2 года

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup