Венозол гель 50мл

Производитель: БиоНатурика/Россия

233 руб.

Инструкция по применению

Форма выпуска

         Гель

Упаковка

         Тубы по 50 мл

Фармакологическое действие

         Основное действие Венозола: повышение венозного тонуса,нормализация венозного оттока и микроциркуляции в нижних конечностях, нормализация лимфатического оттока в нижних конечностях, нормализация лимфатического дренажа.

Гель Венозол изготовлен на основе растительных экстрактов и эфирных масел, использование которых способствует снятию отеков, болей, чувства усталости, ощущения тяжести в нижних конечностях. Экстракт слюны медицинской пиявки способствует снижению свертываемости крови и улучшению кровообращения, профилактике тромбообразования. Использование в составе гля современных ангиопротекторов и венотоников - флавоноидов диосмина и гесперидина способствует исчезновению сосудистых звездочек и сеточек на коже ног.

Показания

  • варикозная болезнь вен нижних конечностей
  • отеки, боли, судороги
  • тяжесть в нижних конечностях
  • усталость ног
  • тромбофлебиты
  • сосудистые «звездочеки» и «сеточеки» на коже нижних конечностей.

Противопоказания

  • Индивидуальная непереносимость компонентов Венозола
  • беременность и кормление грудью
  • дети до 12 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

         Не применяется ввиду отсутствия данных наблюдений.

Особые указания

         Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Состав

         экстракт арники, экстракт гамамелиса, экстракт слюны медицинской пиявки, экстракт календулы, диметикон, глицерин, загуститель PNC-400, эфирное масло кипариса, эфирное масло сандалового дерева, эфирное масло перечной мяты, витамин Р (рутин), катон CG, вода.

Способ применения и дозы

         Венозол гель наносят массирующими движениями 2 раза в день на кожу нижних конечностей. Длительность применения от 1 до 3 месяцев.

Побочные действия

         Аллергические реакции.

Условия хранения

         Препарат следует хранить в сухом защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 °С.

Срок годности

         2 года

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup