Выберите ваш город
A06AB02 (Бисакодил)
(bisacodyl)
| Бисакодил | Суппозитории рект. 10 мг: 10 шт. рег. №: ЛСР-004585/09 от 08.06.09 *- Бессрочно* |
| ***Суппозитории ректальные*** | **1 супп.** |
| бисакодил | 10 мг |
Слабительный препарат, стимулирующий перистальтику кишечника
Слабительное средство
Слабительное средство, производное дифенилметана. Повышает секрецию слизи в толстой кишке, ускоряет и усиливает его перистальтику. Действие обусловлено прямой стимуляцией нервных окончаний в слизистой оболочке толстой кишки.
Бисакодил не абсорбируется из ЖКТ. Является пролекарством, в щелочной среде происходит гидролиз с образованием вещества, оказывающего раздражающее действие на слизистую оболочку ЖКТ.
Запоры, обусловленные гипотонией и вялой перистальтикой толстой кишки (в частности, у пожилых пациентов; запоры после операций, родов). Регулирование стула при геморрое, проктите, анальных трещинах. Подготовка к хирургическим операциям, инструментальным и рентгенологическим исследованиям.
Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.
Со стороны системы пищеварения: возможны коликообразные боли в области кишечника, диарея (может привести к чрезмерным потерям жидкости и электролитов и, следовательно, развитию мышечной слабости, судорог, артериальной гипотензии).
Кишечная непроходимость, ущемленная грыжа, острые воспалительные заболевания органов брюшной полости, боли в животе неясного генеза, перитонит, кровотечения из ЖКТ, маточные кровотечения, цистит, спастический запор, острый проктит, острый геморрой.
Бисакодил применяют с осторожностью при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
С осторожностью применять у пациентов с заболеваниями печени.
С осторожностью применять у пациентов с заболеваниями почек.
Применение возможно с 2-х летнего возраста согласно режиму дозирования.
С осторожностью применять у пациентов с заболеваниями печени и почек.
Не применять в течение длительного времени.
Не рекомендуется принимать одновременно с молоком и щелочной минеральной водой.
При одновременном применении возможно уменьшение концентрации дигоксина в плазме крови.
Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.
Быстрый заказ
Сообщить о поступлении
Заказать звонок
Регистрация
Найти препарат
Получить пароль в SMS