Гематоген русский плитка 40г (кедр. орех в шоколад. глазури)

Производитель: Фарм-про/Россия

Другие формы «Гематоген»
38 руб. 48 руб.

Инструкция по применению

Состав

Сахар, сгущённое с сахаром цельное молоко, патока крахмальная, ядра кедрового ореха, альбумин чёрный пищевой, ванилин,шоколадная глазурь (сахар, заменитель какао-масла, какао-порошок, лецитин, ванилин.

Форма выпуска

Жевательные пастилки 40 грамм.

Фармакологическое действие

Удивительно вкусный продукт! Нежный гематоген с добавлением ароматных кедровых орешков. Питательные и целебные качества кедровых орехов объясняются наличием жиров, которые отличаются высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот. Полиненасыщенные жирные кислоты являются незаменимыми для поддержания здоровья человека. Они улучшают структуру кожи и волос, снижают артериальное давление, способствуют профилактике артрита, понижают уровень холестерина, требуются для нормального функционирования головного мозга. Так как полиненасыщенные жирные кислоты не вырабатываются организмом, они должны поступать с пищей. Лучше всего - с вкусным гематогеном!Препарат используется для коррекции метаболических процессов. Представляет собой источник жиров, полноценного белка (то есть белка, в котором все аминокислоты содержатся в оптимальном для организма соотношении), минералов и углеводов, которые присутствуют в составе Гематогена в близких составу человеческой крови пропорциях. Стимулирует гемопоэз, повышает содержание эритроцитов в крови людей, которые страдают малокровием, способствует лучшему всасыванию железа в кишечном тракте, повышает содержание Hb (гемоглобина) в крови и плазменную концентрацию ферритина (глобулярного белкового комплекса, который выполняет роль основного депо железа внутри клетки), улучшает морфологические характеристики эритроцитов (в том числе устраняет микроцитози гипохромию эритроцитов, а также увеличивает их средний диаметр). В гематогене содержится большое количество витамина А, благодаря чему средство оказывает благоприятное влияние на состояние кожи, рост волос и ногтей, зрение.

Показание к применению

анемии, которая связана с дефицитом факторов образования гемоглобина (в частности, при анемии, которая является следствием кровопотери); неполноценном питании; хронических заболеваниях (в частности, при язвенной болезни, при которой возможны частые, нередко остающиеся незамеченными кровотечения); нарушениях зрения; состояниях, которые протекают с гипотрофией и/или кахексией; травматических поражениях костей и мягких тканей; замедленном восстановлении массы тела.

Способ применения

Детям 3-7 лет по 20 г в день, детям 7-14 лет по 40 г в день, детям старше 14 лет и взрослым по 50 г в день.

Противопоказания

Индививидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность и кормление грудью, нарушение углеводного обмена, сахарный диабет, избыточная масса тела.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 С.Срок годности 8 месяцев.

Другие формы «Гематоген»

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup