Горчичник-пакет ВИСМУТ классический №10

Производитель: Висмут/Украина

Другие формы «Горчичник-пакет»
Нет в наличии

Инструкция по применению

Состав

1 горчичник-пакет универсальный содержит: жмых горчичный с размером частиц от 600 мкм до 700 мкм (8 частей), измельченные ядра горчичных семян с размером частиц от 600 мм до 700 мкм (2 части).

Фармакологическое действие

Горчичник-пакет оказывает местнораздражающее, отвлекающее действие.

Показания

Острые респираторные инфекции.

Бронхит.

Пневмония.

Миалгия.

Невралгия.

Люмбоишиалгия.

Артралгия.

Растяжение связок.

Остеохондроз.

Кардиалгия.

Противопоказания

Гиперчувствительность, нарушение целостности кожных покровов, пиодермия, атопический дерматит, диффузный нейродермит, экзема, псориаз; заболевания, протекающие с фебрильной температурой.

Способ применения и дозы

Наружно. Горчичник требуемого размера опускают в воду, нагретую до температуры 37 град.С на 15-20 с, затем накладывают на кожу. Для усиления эффекта горчичник закрывают полиэтиленовой пленкой и плотно прижимают к телу эластичным бинтом или др. повязкой. Время процедуры - 5-20 мин (до появления стойкой красноты), у детей - 2, 3, 5 или 10 мин, в зависимости от возраста ребенка, раздражающего действия и индивидуальной чувствительности больного. При ощущении сильного жжения необходимо ослабить на некоторое время прижим горчичника к телу или снять его.

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup