Кальций Д3 Ультра таб. жев. №100 (малина)

Производитель: Инат-Фарма/Россия

Другие формы «Кальций Д3»
Нет в наличии

Инструкция по применению

Форма выпуска

Кальций Д3 Ультра жевательные таблетки со вкусом малины 100 штук по 500 мг.

Состав

Кальция карбонат, сорбитол (Е420 подсластитель), стеариновая кислота (Е570 стабилизатор), поливинилпирролидон (Е1201 стабилизатор),изомальт (Е953 подсластитель), пищевая добавка «Стеарат кальция» (добавка,препятствующая слеживанию и комкованию), пищевая добавка «Диоксид кремния»(добавка, препятствующая слеживанию и комкованию), аспартам (Е951подсластитель, заменитель сахара), ароматизатор «Малина», витамин Д3.

Фармакологическое действие

Кальций Д3 Ультра жевательные таблетки - комбинированный препарат, регулирующий обмен кальция и фосфора в организме (в костях, зубах, ногтях, волосах, мышцах). Снижает резорбцию (рассасывание) и увеличивает плотность костной ткани, восполняя недостаток кальция и витамина D3 в организме, необходим для минерализации зубов.

Показания

В качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника кальция и витамина Д3.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью, фенилкетонурия.

Способ применения и дозы

Взрослым по 3 таблетки 2 раза в день, разжевывая, во время приема пищи. Продолжительность приема – 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Побочные действия

Не выявлены.
Содержит подсластители.
При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие.
Содержит источник фенилаланина. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup