Капилар крем-бальзам д/тела 75г

Производитель: Астера/Диод/Россия

166 руб. 326 руб.

Инструкция по применению

Описание

При утомлении ног и мышечной усталости

крем-бальзам Капилар позволяет восстановить тонус, освежить разгоряченную кожу утомленных ступней и ног, оказывает бактерицидное действие. Крем-бальзам Капилар стимулирует капилляры, улучшает кровообращение, ускоряет восстановление нормальной работы тканей. *

При варикозном расширении вен и венозной недостаточности (тяжести в ногах, отечности, судорогах)

крем-бальзам Капилар улучшает капиллярный кровоток, увеличивает просвет капилляров и объем крови в капиллярном русле, за счет чего позволяет уменьшить нагрузку на крупные сосуды. Крем-бальзам Капилар укрепляет стенки сосудов, уменьшает их повышенную проницаемость, способствует улучшению тонуса вен. Крем Капилар снимает воспаление сосудистой стенки, уменьшает отечность ног, оказывает обезболивающее действие.

При ушибах, гематомах, растяжениях мышц

крем-бальзам Капилар восстанавливает разрушенные капилляры, нормализует кровоток в поврежденных тканях. Уменьшает вязкость крови и время рассасывания гематом. Крем Капилар улучшает отток продуктов метаболизма от мышечных волокон, ускоряет восстановление нормальной работы тканей. Крем-бальзам способствует скорейшему снятию отека и воспаления. Обладает обезболивающим эффектом. *

При болезненных ощущениях (невралгиях, миозитах, болях в суставах)

применение крема-бальзама позволяет снизить степень воспалительного процесса в нервных окончаниях, нормализовать их чувствительность и проводимость. Крем Капилар восстанавливает работу нервных и мышечных волокон, уменьшает выраженность болевого синдрома. Крем Капилар стимулирует капиллярный кровоток в области суставов, ускоряет выведение продуктов метаболизма, способствует снятию отека и воспаления, оказывает обезболивающее действие.

Форма выпуска

Крем-бальзам для тела, туба 75 мл

Действие

Еще в 30-е годы XX века доктор Залманов для капилляротерапии начал использовать скипидарные ванны. Их применение позволяло раскрывать закрытые капилляры, стимулировать их работу и значительно улучшать кровоток. Этот метод давал превосходный лечебный эффект, но, к сожалению, был сложен и требовал осторожности в применении.
Современные исследования не только подтвердили высокую эффективность метода Залманова, но и позволили пойти дальше в развитии его учения. Был найден целый ряд веществ, обладающих подобным скипидару действием на капилляры.
Новейшие технологии позволили изготовить ванны Залманова «в тюбике» в виде крема Капилар, обладающего не только аналогичным лечебным действием, но и очень удобного в применении. Это, по сути, – сухие ванны доктора Залманова.

В состав этого уникального крема-бальзама вошли природные капилляроактивные вещества – живичный скипидар и его «собратья»: камфара, мятное и пихтовое масла. Самым ценным компонентом крема Капилар является дигидрокверцетин – биофлавоноид сибирской лиственницы. Это одно из лучших капиллярозащитных веществ. Благодаря тщательно подобранному составу крем Капилар обладает поистине уникальным лечебным воздействием: выраженным капилляропротекторным и антиоксидантным свойствами. И, что не менее ценно, глубоко проникает в кожу.
Крем-бальзам Капилар повышает устойчивость стенки капилляров к повреждениям, увеличивает просвет капилляров, нормализует их проницаемость. Он стимулирует капиллярный кровоток и увеличивает объем крови в капиллярном русле. Крем-бальзам способствует удалению продуктов метаболизма, улучшает питание тканей. Он укрепляет стенки сосудов и способствует улучшению их тонуса.
Кроме того, крем Капилар обладает обезболивающим и противовоспалительным эффектом.

Способ применения

Крем-бальзам Капилар наносят, не втирая, тонким слоем на болезненные участки тела. При этом возникает ощущение приятного холодного жжения.

При необходимости крем-бальзам можно использовать многократно в течение дня. Для достижения устойчивого результата крем Капилар рекомендуется применять курсами по 2-3 недели. Перерыв между курсами – 1 неделя.

При серьезных ушибах, растяжениях, гематомах, нарушениях венозного кровообращения для усиления воздействия рекомендуется применять крем-бальзам Капилар одновременно с биологически активной добавкой к пище Капилар.

Состав

Дигидрокверцетин, живичный скипидар, камфора, мятное и пихтовое масла.

Противопоказания

крем-бальзам Капилар нельзя использовать при повышенной чувствительности к какому-либо компоненту препарата.

Условия хранения

Хранить в прохладном, защищенном от света месте.

Срок годности

1 год

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup