Кардио Капилар с коэнзимом Q10 таб. 500мг №40

Производитель: Диод/Россия

Другие формы «Капилар»
426 руб.

Инструкция по применению

Латинское название

Capilar Cardio

Форма выпуска

Таблетки

Состав

Аскорбиновая кислота - 30 мг, Дигидрокверцетин - 20 мг, Коэнзим Q 1О - 10 мг, Органический селен (в составе селексена) - 0,02 мг, Сорбит, Лактоза, Кальция стеарат.

Упаковка

40 шт.

Фармакологическое действие

Капилар Кардио с коэнзимом Q10 - БАД, не является лекарством. Не содержит генномодифицированных компонентов.

Биологически активная добавка к пище КАРДИО Капилар с коэнзимом Q 10 представляет собой комплекс натуральных биологически активных веществ, проявляющих свойства кардио- и вазопротекторов. Состав этого продукта включает в себя эффективное соотношение действующих компонентов - дигидрокверцетина, коэнзима Q 10, витамина С и селена.

Биофлавоноид дигидрокверцетин активизирует работу капилляров - мельчайших кровеносных сосудов, улучшает микроциркуляцию крови во всем организме. Благодаря этому улучшается кровоснабжение сердечной мышцы (миокарда), в том числе и его подверженных ишемии участков.

Кроме того, дигидрокверцетин обладает выраженным антиоксидантным эффектом, защищает мембраны клеток от повреждающего действия свободных радикалов. Это особенно важно в тех случаях, когда клетки сердечной мышцы находятся в условиях хронического кислородного голодания из-за атеросклеротического поражения коронарных артерий.

Сочетание аскорбиновой кислоты с дигидрокверцетином способствует снижению повышенной вязкости крови и улучшению состояния эритроцитов - красных клеток крови, переносящих кислород.

Важным компонентом в снижении риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний также является и селен . По мнению многих исследователей, недостаток селена в организме приводит к увеличению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и ряда других патологий. Датские ученые установили, что селен препятствует развитию болезней сердца и артерий, а его дефицит увеличивает риск возникновения коронарной болезни сердца на 70%.

Результаты исследований показали, что дополнительный прием селена у больных с ишемической болезнью сердца, гипертонией и нарушением липидного обмена способствует уменьшению интенсивности окислительных процессов, снижению уровня холестерина и стабилизации артериального давления.

Коэнзим Q 10 присутствует во всех без исключения клетках человеческого организма. Его основное предназначение - обеспечить клетки энергией, необходимой для нормальной работы.

Сердечная мышца (миокард) особенно чувствительна к недостатку коэнзима Q 10, ведь для ее работы требуется значительное количество энергии, и нехватка коэнзима Q 10 сразу сказывается на состоянии сердца. Исследования показали: если уровень коэнзима Q 10 снижается на 25%, то возникает серьезный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний (ишемической болезни сердца, артериальной гипертонии, аритмии ).

Коэнзим Q 10 частично синтезируется в организме и потребляется с некоторыми продуктами питания (рыбой, мясом, бобовыми, шпинатом). Его синтез в организме зависит от возраста человека. У здоровых людей до 30 лет синтезируется необходимое для выработки энергии в клетках количество коэнзима Q 10 . С возрастом (примерно с 30 лет) уровень его синтеза в организме снижается. Поэтому для сохранения здоровья сердечно-сосудистой системы нехватку коэнзима Q 10 надо регулярно восполнять.

Показания

Прием дигидрокверцетина, коэнзима Q 10, витамина С и селена полезен для:

  • Улучшения функционального состояния сердечной мышцы и сердечно-сосудистой системы в целом.
  • Повышения физической выносливости сердечной мышцы и толерантности к физической нагрузке.
  • Снижения риска развития сердечно-легочной недостаточности, ишемической болезни сердца, гипертонии и других сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Восстановления после перенесенного инфаркта миокарда и реконструктивных операций на сердце. В качестве дополнения к основной терапии способствует:

  • Уменьшению проявлений дыхательной и сердечной недостаточности.

  • Улучшению кровоснабжения сердечной мышцы (миокарда).
  • Улучшению реологических свойств крови.
  • Повышению физической работоспособности и устойчивости к физической нагрузке.
  • Сокращению сроков реабилитации больных после инфаркта миокарда и реконструктивных операций на сердце. Может использоваться:

  • В составе комплексной терапии ишемической болезни сердца и других сердечно-сосудистых заболеваний.

  • В комплексных программах реабилитации больных после инфаркта миокарда.
  • В комплексных программах реабилитации больных после хирургического вмешательства на сердце и коронарных сосудах.

Противопоказания

  • Индивидуальная непереносимость компонентов.
  • Беременность.
  • Кормление грудью.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано.

Способ применения и дозы

Взрослым - по 1 таблетке 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Особые указания

Перед применением проконсультироваться с врачом.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света, при температуре не выше 25°С.

Срок годности

24 месяца

Другие формы «Капилар»

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup