L-Карнитин фл.(р-р. орал.) 20% 50мл

Производитель: Олифен/Россия

Другие формы «L-карнитин»
418 руб.

Инструкция по применению

Описание

Раствор 50 мл флакон.

L-карнитин – жидкая пищевая добавка, эффективное средство для уменьшения объема жировой ткани тела, для увеличения выносливости во время тренировок, для активизации процессов обмена.

Ампулы с L-карнитином - диетический продукт для употребления при мышечных нагрузках, предназначенный для спортсменов и желающих похудеть любителей активного образа жизни.

L-карнитин является витаминоподобным веществом, аналогичным синтезируемому печенью и почками человека. В организме L-карнитин осуществляет функцию транспортировки жирных кислот через клеточные мембраны и использования их в качестве источника энергии тела. Иными словами L-карнитин является мощным, но полностью безопасным утилизатором жира клеток тела, трансформируя его непосредственно в энергию. Чем больше L-карнитина содержится в организме, тем большие объемы жиров тела могут быть вовлечены в обменные процессы и утилизированы в процессе физических нагрузок. При этом вырабатывается дополнительная энергия, позволяющая делать тренировку более интенсивной. Также, в спортивной практике L-карнитин зарекомендовал себя как натуральное не допинговое средство с анаболическим эффектом. Кроме того, L-карнитин значительно стимулирует деятельность иммунной системы, препятствует появлению тромбозов и инфаркта миокарда. Обладает приятным естественным вкусом.

L–карнитин – это витаминоподобная аминокислота (витамин BT), синтезируемая в организме печенью и почками, обеспечивающая один из основных обменов в организме – энергетический.

Ежедневная потребность здорового организма человека, ведущего нормальный образ жизни, составляет 300-600 мг L-карнитина, в то время как в организме синтезируется всего около 20 мг. Некоторое количество аминокислоты поступает в организм с пищей животного происхождения (к примеру, 1 кг отварной говядины содержит 250 мг L-карнитина). При полноценном рационе питания человек получает в среднем 100 мг L-карнитина в день, что недостаточно для удовлетворения потребности организма. Нехватка L-карнитина рано или поздно может вызвать энергетическое или нервное истощение, нарушение обмена веществ, что приводит к нарушению работы различных систем организма.

Состав

L-карнитина – 10 000 мг (20%). Cорбиновая кислота - 0,05 %. Вода до 50 мл.

Показания

L - карнитин рекомендуется · в качестве дополнительного источника L-карнитина - 300 мг (1 мерная ложка) в сутки.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность и кормление грудью, детский возраст.

Способ применения и дозы

Взрослым по 1 мерной ложке (1,5 мл) 1 раз в день во время приема пищи, предварительно развести в 1/2-1/3 стакана воды, сока или чая.

Температура хранения

от 5℃ до 25℃

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup