Млекоин пак.(гран.) 10г

Производитель: Материа-Медика/Россия

213 руб.

Инструкция по применению

Форма выпуска

Гранулы гомеопатические.

Состав

Активные компоненты:  Pulsatilla pratensis, Pulsatilla (Пульсатилла пратенсис, Пульсатилла) C200; Vitex agnus-castus, Agnus-castus (Витех агнус-кастус, Агнус-кастус) C50; Urtica urens (Уртика уренс) C200.

Вспомогательные вещества: гранулы гомеопатические (сахарная крупка)

Упаковка

10 г

Фармакологическое действие

Млекоин оказывает лактотропное действие. Стимулирует выработку пролактина и выделение молока. Способствует сокращению матки в послеродовом периоде.

Показания

Млекоин применяется при недостатке молока у кормящих женщин, способствует предотвращению маститов. Влияет как на увеличение количество грудного молока, так и на продление периода лактации (кормления).

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам, входящим в состав препарата.

Способ применения и дозы

Внутрь, по 5 гранул на один прием, за 30 минут до еды. Гранулы держать во рту до полного растворения. Целесообразно начинать лечение в первые 1-1,5 недели после родов. Препарат принимать ежедневно 2 раза в день утром и вечером в течение всего периода лактации.

Побочные действия

При использовании препарата по указанным показаниям и в указанных дозировках побочные действия до настоящего времени не выявлены.

Лекарственное взаимодействие

Случаи несовместимости с другими лекарственными средствами до настоящего времени не зарегистрированы.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С.

Срок годности

3 года.

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup