Promovia шприц(протез синовиальной жидк. на основе гиалуроната натрия) 24мг/2мл 2мл №1

Производитель: Innate S.R.L./Италия

Другие формы «PROMOVIA»
Нет в наличии

Инструкция по применению

Краткое описание

Комплект в картонной коробке включает: 1. Шприц, заполненный 4 мл протеза синовиальной жидкости на основе гиалуроната натрия - 1 шт.; 2. Этикетка пациента - 2 шт.; З. Инструкция-вкладыш - 1 шт. Протез синовиальной жидкости на основе гиалуроната натрия PROMOVIA 24 мг/2 мл упакован в шприц (ФС3 2011/112З7 от 26.12.2011.) объемом 3 мл.

Показания

Остеоартроз и другие дегенеративно-дистрофические, травматические и посттравматические изменения суставов: коленных, тазобедренных и других крупных суставов. В качестве вспомогательного средства в ортопедической хирургии.

Противопоказания

Гиперчувствительность к одному из компонентов. - Инфекционные или воспалительные заболевания суставов (Болезнь Бехтерева ревматоидный артрит, острый синовит). - Наличие инфекций или повреждений кожного покрова в области инъекций. - Возраст до 18 лет.

Особые указания

Препарат с признаками повреждения стерильной упаковки или шприца, а также с истекшим сроком годности (указан на коробке) использованию не подлежит.

Фармакологическое действие

PROmovia является заменителем синовиальной жидкости и, благодаря своим вязкоупругим и смазывающим свойствам, способствует восстановлению реологических состояний суставов, измененных при дегенеративных или посттравматических поражениях. Данный препарат, улучшая характеристики синовиальной жидкости, оказывает защитное действие на суставы и способствует улучшению функции суставов и уменьшению болевых симптомов. PROmovia действует исключительно на уровне сустава, в который вводится, и не провоцирует никаких систематических эффектов.

Способ применения и дозировка

Перед инъекцией препарата PROmovia следует удалить возможный выпот, имеющийся в суставе; для удаления выпота и инъекции PROmovia используется одна и та же игла. Снимите защитный колпачок шприца, уделяя особое внимание избеганию контакта с отверстием. Надежно привинтите иглу диаметром от 18 до 22 G к фиксирующему кольцу типа Люэр, следуя инструкциям. Перед инъекцией обработайте участок адекватным дезинфицирующим средством. Ввести PROmovia, используя асептическую технику. Вводить исключительно в полость сустава. Взаимодействие с другими препаратами Существует несовместимость между гиалуронатом натрия и соединениями четвертичного аммония, такими как растворы бензалкония хлорида. Поэтому избегайте контакта между PROMOVIA и данными веществами.

Передозировка

Нет данных.

Побочные действия

После инъекции PROmovia могут наблюдаться временные побочные реакции, такие как боль, скованность, тепловые ощущения, покраснение или отек. Последние проявления могут быть смягчены путем нанесения льда на обработанный сустав. Обычно побочные реакции исчезают в течении короткого промежутка времени. Если симптомы не проходят, обратитесь к врачу. О любых других нежелательных побочных эффектах, связанных с инъекцией PROmovia, следует информировать лечащего врача.

Состав

Гиалуронат натрия 24 мг, Хлорид натрия 16.0 мг, Фосфатный буфер (Натрия фосфат одноосновный - 0,6 мг, Натрия фосфат двухосновный - 3,0 мг), Вода для инъекций - необходимое количество до 2 мл.

Условия хранения

T=+(02-25)C

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup