Рибоксин таб. п/пл. об. 200мг №50

Производитель: Озон/Россия

Другие формы «Рибоксин»
Нет в наличии

Инструкция по применению

Форма выпуска

Таблетки.

Состав

1 таблетка содержит: инозин 200 мг.

Упаковка

50 шт.

Фармакологическое действие

Рибоксин - метаболическое средство, предшественник АТФ, оказывает антигипоксическое, метаболическое и антиаритмическое действие.

Показания

Назначают взрослым в комплексной терапии ишемической болезни сердца, миокардиодистрофии, после инфаркта миокарда, нарушений ритма сердца, обусловленных применением сердечных гликозидов. Назначают при гепатитах, циррозе, жировой дистрофии печени, вызванной алкоголем или лекарственными средствами и урокопропорфирии.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, подагра, гиперурикемия. Беременность и период лактации, детский возраст до 18 лет.

Способ применения и дозы

Назначают внутрь до еды. Суточная доза при приеме внутрь составляет 0,6-2,4 г. В первые дни лечения суточная доза равна 0,6-0,8 г (по 0,2 г 3-4 раза в день). В случае хорошей переносимости дозу повышают по 1,2 г (0,4 г 3 раза в день), при необходимости – до 2,4 г в день. Длительность курса – от 4 недель до 1,5-3 месяцев.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции в виде крапивницы, кожного зуда, гиперемии кожи (требуется отмена препарата). Редко при лечении препаратом повышается концентрация мочевой кислоты в крови и обострение подагры (при длительном применении).

Особые указания

В период лечения препаратом Рибоксин следует контролировать концентрацию мочевой кислоты в крови и моче.

Информация для больных сахарным диабетом: 1 таблетка препарата соответствует 0.00641 хлебной единицы.

Не влияет на способность к вождению транспортных средств и управлению механизмами, требующими повышенной концентрации внимания.

Лекарственное взаимодействие

Иммунодепрессанты (азатиоприн, антилимфолин, циклоспорин, тимодепрессин и др.) при одновременном применении снижают эффективность Рибоксина.

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре в защищенном от света месте.

Срок годности

3 года.

Другие формы «Рибоксин»

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup