Желчегонный сбор №3 сбор лек. 50г

Производитель: Фитофарм/Россия

Другие формы «Сбор желчегонный №3»
45 руб.

Инструкция по применению

Состав

100 г сбора N3 — смесь измельченного лекарственного растительного сырья — цветков ромашки аптечной, листьев мяты перечной, цветков ноготков и травы тысячелистника по 23%, цветков пижмы 8%

Фармакологическое действие

Настой сбора обладает желчегонным, противовоспалительным и спазмолитическим действием.

Показания

Хронический некалькулезный холецистит, хронический гепатит, дискинезия желчевыводящих путей - в составе комплексной терапии. Применение настоя необходимо согласовать с лечащим врачом.

Способ применения и дозы

Около 8 г (2 столовые ложки) сбора помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) горячей кипяченой воды, накрывают крышкой и нагревают на кипящей водяной бане 15 минут, охлаждают при комнатной температуре 45 минут, процеживают, оставшееся сырье отжимают. Объем полученного настоя доводят кипяченой водой до 200 мл. Принимают внутрь по 1/3-1/2 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 2-4 недель. Перед употреблением настой рекомендуется взбалтывать.

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup