Смесь молочная НЕСТОЖЕН (Nestogen) №3 (с 12 мес.) 350г с пребиотиками

Производитель: Нестле/Швейцария

Другие формы «Смесь молочная НЕСТОЖЕН»
Нет в наличии

Инструкция по применению

Форма выпуска

350грамм

Назначение

Для детей с 12 месяцев.

Описание

Nestogen® 3

 - сухое молочко с пребиотиками и лактобактериями L.reuteri, предназначенное для кормления здоровых детей с 12 месяцев в качестве замены коровьего молока в рационе ребенка. Дополняет рацион малыша питательными веществами, необходимыми для его оптимального роста и развития. Молочко Nestogen 3 не является заменителем грудного молока.

Особенности:

  • Молочко Nestogen® 3  содержит натуральные пищевые волокна Prebio® (пребиотики ГОС/ФОС), которые помогают пищеварению и способствуют формированию регулярного стула.
  • Лактобактерии L.reuteri, входящие в состав молочка, помогают наладить комфортное пищеварение и способствуют становлению здоровой микрофлоры.
  • Молочко Nestogen® 3  - сбалансированный продукт, заменяющий коровье молоко в рационе ребенка старше года.
  • Детское молочко Nestogen® 3 дополняет рацион ребенка питательными веществами, необходимыми для его оптимального роста и развития.

Состав

Обезжиренное молоко, лактоза, мальтодекстрин, смесь растительных масел (низкоэруковое рапсовое, подсолнечное, подсолнечное высокоолеиновое, кокосовое), молочный жир, пребиотики (галактоолигосахариды (ГОС) и фруктоолигосахариды (ФОС)), цитрат кальция, соевый лецитин, фосфат кальция, витаминный комплекс (С,Е, пантотеновая кислота, РР, В1,А, В2, В6, Д3, К1, фолиевая кислота, биотин, В12), фосфат натрия, цитрат натрия, хлорид магния, культура лактобактерий  L.reuteri   (не менее 8,9х10? КОЕ/г), сульфат железа, сульфат цинка, сульфат меди, гидроксид калия, йодид калия, селенат натрия.

Особые указания

 Продукт следует готовить непосредственно перед каждым кормлением. Точно следуйте инструкции. Оставшийся после кормления продукт не подлежит хранению и последующему использованию. Во время кормления необходимо поддерживать ребенка, чтобы он не поперхнулся.

 Использование некипяченой воды и непрокипяченных бутылочек, а также неправильное хранение, приготовление и кормление могут привести к неблагоприятным последствиям для здоровья ребенка.

 Для сохранения живых бактерий вскипяченную воду следует остудить примерно до температуры тела (37 ?С) и затем добавить сухую смесь. Для приготовления смеси необходимо использовать мерную ложку, заполненную без горки. Разведение неправильного количества порошка – большего или меньшего по сравнению с количеством, указанным в таблице – может привести к обезвоживанию организма ребенка или нарушению его питания. Указанные пропорции нельзя изменять без совета медицинского работника. В этом возрасте питание ребенка становится более разнообразным (постепенно вводятся каши, овощи, фрукты, мясо и рыба). Проконсультируйтесь с медицинским работником, прежде чем вводить прикорм в меню ребенка. Если раннее введение продуктов прикорма рекомендовано вашим доктором, то уменьшите количество потребления детской смеси согласно рекомендации.

Идеальной пищей для грудного ребенка является молоко матери. Грудное вскармливание должно продолжаться как можно дольше. Необходима консультация специалиста. Возрастные ограничения указаны на упаковке товаров в соответствии с законодательством РФ.

Условия хранения

До и после вскрытия хранить при температуре не выше 25? и относительной влажности воздуха не более 75%.

Содержимое банки должно быть использовано в течение 3-х недель после вскрытия, не рекомендуется хранить в холодильнике.

Срок годности

18 месяцев.

Другие формы «Смесь молочная НЕСТОЖЕН»

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup