Аптека Воронеж

Выберите ваш город

Алтайский край Барнаул Белгородская область Старый Оскол Строитель Брянская область Брянск Карачев Клинцы Владимирская область Владимир Камешково Суздаль Воронежская область Воронеж Россошь Кировская область Первомайский Краснодарский край Геленджик Кропоткин Курская область Курск Железногорск Курчатов Медвенка Обоянь Рыльск Фатеж Хомутовка Черёмушки Московская область Москва Деденево Люберцы Мытищи Республика Дагестан Махачкала Избербаш Республика Татарстан (Татарстан) Казань Ростовская область Азов Кулешовка Порт - Катон Саратовская область Саратов Томская область Томск Молчаново Тульская область Ефремов Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Сургут Чеченская Республика Грозный
Бесплатный номер 8 800 775-55-29 (с 9:00 до 20:00) Заказать звонок
Вход / Регистрация
Воронеж

Выберите ваш город

Алтайский край Барнаул Белгородская область Старый Оскол Строитель Брянская область Брянск Карачев Клинцы Владимирская область Владимир Камешково Суздаль Воронежская область Воронеж Россошь Кировская область Первомайский Краснодарский край Геленджик Кропоткин Курская область Курск Железногорск Курчатов Медвенка Обоянь Рыльск Фатеж Хомутовка Черёмушки Московская область Москва Деденево Люберцы Мытищи Республика Дагестан Махачкала Избербаш Республика Татарстан (Татарстан) Казань Ростовская область Азов Кулешовка Порт - Катон Саратовская область Саратов Томская область Томск Молчаново Тульская область Ефремов Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Сургут Чеченская Республика Грозный
Заказать звонок

ТераФлю Экстратаб таб. п/об. №10

Производитель: NOVARTIS Saglik Gida ve Tarim Urunlery/Турция

Нет в наличии

Инструкция по применению

Состав

1 таб. содержит парацетамол 650 мг, хлорфенамина малеат 4 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

 

Упаковка

10 шт.

 

Фармакологическое действие

 

ТераФлю оказывает анальгезирующее, жаропонижающее, противоаллергическое действие.

 

Показания

Инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся лихорадкой, головной болью, насморком и заложенностью носа, чиханием, миалгией.

 

Противопоказания

Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, тяжелые заболевания печени, почек, сердца, щитовидной железы, легких (в т.ч. бронхиальная астма), системы крови, поджелудочной железы, мочевого пузыря; сахарный диабет, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы, закрытоугольная глаукома, затрудненное мочеиспускание при аденоме предстательной железы, детский возраст до 15 лет.

 

Способ применения и дозы

 

Взрослым - по 1-2 таблетки каждые 4-6 ч, но не более 6 таблетки/сут. Детям старше 12 лет - по 1 таблетки каждые 4-6 ч, но не более 4 таблетки/сут. Рекомендуется проглатывать таблетку целиком, не разжевывая, запивая водой. Курс лечения не должен превышать 7 дней. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

 

Побочные действия

 

Чувство усталости, уменьшение скорости психомоторных реакций, повышение АД, сердцебиение, сухость во рту, тошнота, боль в эпигастрии, задержка мочи, кожная сыпь, зуд; редко — тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; гепатотоксическое и нефротоксическое действие (при длительном приеме высоких доз).

 

Особые указания

 

Не следует применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания.

Во время лечения не рекомендуется употреблять спиртные напитки и средства, угнетающие ЦНС (снотворные, анксиолитики и др.)

Условия хранения

 

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup