Тысячелистника трава пак. 50г

Производитель: Парафарм/Россия

Другие формы «Тысячелистника трава»
Нет в наличии

Инструкция по применению

Форма выпуска

Сырье растительное измельченное

Состав

Тысячелистника трава

Упаковка

Пачка 50 г.

Фармакологическое действие

Тысячелистника трава - средство растительного происхождения. Благодаря содержанию хинаголида и гермакранолида оказывает желчегонное действие. Дубильные вещества, эфирное масло и хамазулен обеспечивают противовоспалительное, бактерицидное, противоаллергическое и ранозаживляющие действие травы тысячелистника; флавоноиды и эфирные масла обеспечивают спазмолитическое действие на гладкие мышцы; горький алкалоид ахиллеин раздражает окончания вкусовых нервов и усиливает секрецию желудочного сока. Механизм кровоостанавливающего действия травы тысячелистника сходен с эффектами, обусловленными ионами кальция. Активные вещества тысячелистника активируют действие фибрина, но никогда не приводят к образованию тромбов.

Показания

  • Потеря аппетита,
  • диспептические явления,
  • дискинезия желчевыводящих путей и желчного пузыря;
  • маточные кровотечения, вызванные воспалительными процессами, фибромиомами;
  • геморроидальные кровотечения,
  • желудочно-кишечные кровотечения.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к препарату,
  • беременность,
  • период лактации,
  • детский возраст до 12 лет.

Способ применения и дозы

1 столовую ложку сырья помещают в стеклянную или эмалированную посуду, заливают 100 мл (1/2 стакана) кипятка, накрывают и настаивают 15 минут, периодически надавливая на пакетик ложкой, затем его отжимают. Объем полученного настоя доводят кипяченой водой до 100 мл.
Принимают внутрь в теплом виде по 1/2 -1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
Перед употреблением настой рекомендуется взбалтывать.

Побочные действия

Аллергические реакции, тошнота.

Особые указания

Перед применением рекомендуется проконсультироваться со специалистом.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте; приготовленный настой –  в прохладном месте не более 2-х суток. Хранить в недоступном для детей месте!

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup