Витапрост плюс супп. рект. 400мг+20мг №10

Производитель: Нижфарм/Россия

Другие формы «Витапрост»
2 620 руб. 2 894 руб.

Инструкция по применению

Форма выпуска

ректальный суппозиторий

Состав

1 ректальный суппозиторий содержит:
экстракт простаты 100 мг, в пересчете на водорастворимые пептиды 20 мг,
вспомогательные вещества: жир твердый.

Упаковка

10 шт

Фармакологическое действие

Витапрост форте - препарат животного происхождения. Обладает органотропным действием в отношении предстательной железы. Уменьшает степень отека, лейкоцитарной инфильтрации предстательной железы, нормализует секреторную функцию эпителиальных клеток, увеличивает число лецитиновых зерен в секрете ацинусов, стимулирует мышечный тонус мочевого пузыря. Улучшает микроциркуляцию в предстательной железе за счет уменьшения тромбообразования, антиагрегантной активности, препятствует развитию тромбоза венул в предстательной железе.

На основании данных клинических исследований доказано, что Витапрост форте умеренно уменьшает объем предстательной железы. Препарат уменьшает выраженность обструктивной и ирритативной симптоматики при доброкачественной гиперплазии предстательной железы, что выражается в увеличении максимальной и средней объемных скоростей потока мочи и уменьшении объема остаточной мочи.

Витапрост форте улучшает микроциркуляцию крови в стенке мочевого пузыря за счет расширения неповрежденных сосудов (эффект вазодилатации), этим способствует восстановлению доставки кислорода в ткани, испытывающие гипоксию, что стимулирует физиологическую репарацию. Оказывает противовоспалительное действие за счет улучшения процессов трофики стенки мочевого пузыря и стимуляции регенераторных процессов. Активация органного кровотока способствует улучшению адаптационной и сократительной активности детрузора, увеличивая емкость мочевого пузыря.

Уменьшением ишемии детрузора можно объяснить выраженное снижение гиперактивности мочевого пузыря, которое продолжается и после окончания применения Витапрост форте.

Витапрост форте способствует нормализации параметров предстательной железы и эякулята. Уменьшает боль и дискомфорт, устраняет дизурические явления, улучшает копулятивную функцию.

Показания

— хронический простатит;

— доброкачественная гиперплазия предстательной железы;

— лечение ургентного (императивного) недержания мочи, ургентных (императивных) позывов к мочеиспусканию и учащенного мочеиспускания при неосложненных формах гиперактивности мочевого пузыря у женщин в климактерическом и постклимактерическом периодах;

— состояния до и после оперативных вмешательств на предстательной железе. ### Противопоказания Детский и подростковый возраст до 18 лет (период формирования и роста скелета).
Повышенная чувствительность к компонентам препарата. ### Способ применения и дозы Применяют ректально по 1 суппозиторию после самопроизвольного опорожнения или очистительной клизмы кишечника 1 раз в сутки. После введения суппозитория пациенту следует находиться в постели в течение 30-40 мин. Продолжительность курса лечения врач определяет индивидуально. Минимальная продолжительность курса лечения суппозиториями Витапрост форте при доброкачественной гиперплазии предстательной железы - 15 дней, при хроническом простатите - 10 дней, пригиперактивном мочевом пузыре - 20 дней. ### Побочные действия Редко аллергические реакции. ### Условия хранения Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 20°С. ### Срок годности 2 года.

Внешний вид товаров и упаковки может отличаться от изображенных на Сайте. Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ. Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании ПП РФ №2463 от 31.12.2020. Описание препарата на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

scrollup